Сериалы про море

Взявшись за поиск сериалов, где море играет одну из ключевых ролей, мы отыскали множество проектов абсолютно разных жанров. И вне зависимости от того комедия это или детектив, морю в них уделено достаточно экранного времени, поэтому всем скучающим по пляжу и роскошным волнам, будет на что полюбоваться.

«Спасатели Малибу»

Легендарный проект, который, к сожалению многих поклонников, завершился еще многие годы тому назад, однако был и продолжает оставаться крайне популярным. В центре сюжета вращается команда спасателей, что работают на одном из калифорнийских пляжей. Отдельный эпизод представляет собой отдельный случай или происшествие, требующее их вмешательства, и речь идет далеко не о тех, кто, не умея плавать, полез в воду. Инциденты происходят и на пляже, поэтому у спасателей работы хватает всегда. Проект до сих пор считается одним из наиболее просматриваемых, ведь собственными глазами его видело около 1 миллиарда людей. «Спасатели Малибу» в свое время стали отличным стартом для успешной карьеры многих актеров.

«Остаться в живых»

Длительный сериал, вмещающий в себя более десяти сезонов, что пришелся по вкусу многих людям в различных странах и все благодаря своему загадочному и полному переживаний сюжету. Авиакатастрофа становится причиной того, что группа людей попадает на безлюдный остров. Их первостепенной задачей было изначально позаботиться о раненых, отыскать себе какие-никакие продукты и ждать пока их отыщут и спасут. Но постепенно все меняется, выжившие сближаются с островом и чем глубже проникают в его тайны, тем больше понимают, что ничего о нем не знают. Они то замечают дым, то встречают медведей не свойственных этому краю и множество других необъяснимых вещей, что подталкивают их на мысль о том, что на острове они далеко не один.

«Чужестранка»

История расскажет зрителю о внезапном перемещении во времени, которое приведет к последующим захватывающим приключениям. Действие первого сезона происходит на просторах Шотландии разных столетий. Второй сезон покажет зрителю также и Францию, а вот третий любителям моря придется больше по вкусу. Главные герои истории Клэр и Джейми отправляются в путешествие в Америку, и для этого им следует переплыть океан. Бушующие воды, старинные корабли, болезни, предательства и невероятные пейзажи – вот, что ждет поклонников проекта в третьей главе.

«Черные паруса»

В сериале ключевыми героями выступают пираты, а значит с количеством сцен с морем, проблем нет. Сюжет проекта перенесет зрителя в 1715 год, когда Флинт и Сильвер уже стали одними из наиболее известных грабителей, действующих под черным парусом на воде, но еще не обрюзгли и не лишились глаз. Они молоды, горячи и в их глазах горит ярким пламенем желание обогатиться, награбить столько, чтобы до конца своих дней жить припеваючи. В основном их стычки происходят с кораблями британской короны, а все награбленное они оставляют на острове Нью-Провиденс, который считается их главной точкой сбора.

«Последний корабль»

Внезапная эпидемия с невероятной скоростью распространяется всем миром. Падает один континент за другим. Единственные кому удается избежать неизвестного доселе вируса – это экипаж эсминца ВМС Америки. Они постоянно пребывали на достаточно большом расстоянии от любой обитаемой земли, поэтому вирус обошел их стороной, но отчасти это нисколько не спасение, а истинное наказание. Они не могут пристать к берегу в страхе попасть под влияние неизвестной заразы, но и находиться в море постоянно у них тоже не получится. Рано или поздно закончится, как топливо, так и еда. Поэтому экипаж всеми силами пытается придумать способ как одолеть вирус и отличным вариантом является изобретение вакцины.

«Сирена»

Небольшой городок Бристоль-Коув имеет неплохой ежегодный доход от туристов, что любят посещать эти края из-за их колоритности. Местные жители верят, что ранее здесь жили русалки, поэтому в городе масса тематических заведений и магазинчиков с сувенирами. Однако однажды в городе появляется довольно странная девушка, никому неизвестная и загадочная. Она знакомится с биологом, который становится ее близким другом, но параллельно с ее появлением в городе начинают происходить странные вещи. Русалки возвращаются, и загадочная девушка оказалась одной из них, вот только люди успели позабыть за всей этой рекламной мишурой, что ранее морские создания вели с ними постоянную вражду и вскоре это начнется вновь.

«Н2О: просто добавь воды»

Еще один популярный проект о русалках, но более давний и уже давно подошедший к концу. Его сюжет крайне отличается от предыдущего тем, что здесь благодаря магии русалками становятся три обычные девушки. Это приносит в их жизнь невероятные ощущения, но создает также и немало проблем. При любом контакте с водой ноги девушек обращаются в хвост, и они становятся русалками. Порою не спасает даже способность управлять водой, одна из них может замораживать, иная кипятить и третья манипулировать ею как захочет. В свою тайну девушкам приходится посвятить одного парня, что становится их верным помощником.

«Викинги»

Проект более сконцентрирован на сражениях, на мощи и духе былых скандинавских воинов, но благодаря тому, что викинги были прославленными мореплавателями, часть проекта посвящена и морю. На своих дракарах через шторма и непогоды они отправлялись на поиски новых земель и появлялись то в одной, то другой стране, делая свои знаменитые набеги.