Бродяга-миллиардер. "Железный кулак"

Наконец теле-отдел Marvel, при сотрудничестве с онлайн-сервисом Netflix, внесут последние коррективы при подготовке к своей самой ожидаемой картине под названием "Защитники". К своей первой встрече со зрителями готовится последний герой, которому предстоит войти в команду супергероев. Речь идёт о Дэнни Рэнде, знакомому многим по прозвищу Железный кулак. До этого момента поклонники телевселенной Marvel уже успели познакомиться Джессикой Джонс, Сорвиголовой и Люком Кейджем, вышедшем в прошлом году. Все они уникальны по своим сверхсилам и внутренним проблемам. И вроде бы три киноленты уже показали Нью-Йорк с самой тёмной и ужасной стороны. Однако, чего точно не хватало всем этим историям, так это восточной мистики, азиатского стиля, зрелищных драк и больших заговоров, скрытых под покровом богатства и полного достатка. Всё это в полной мере предоставит зрителям шоу "Железный кулак", который заложит последний штрих в фундамент будущего кроссовера.

В центре сюжета находится Дэниэл Рэнд, который вернулся в Нью-Йорк спустя 15 лет после своего исчезновения. Будучи больше похожим на какого-то дикаря, чем на наследника миллиардов долларов, Дэниэл встречает весьма холодное отношение к нему в компании отца. Да и к тому же никто не верит в то, что он тот, за кого себя выдаёт. Считалось, что Дэниэл погиб в авиакатастрофе вместе со своими родителями. Однако тогда парень десятилетнего возраста не только остался в живых, но и обрел огромную силу наряду с выносливостью. Его воспитанием занялись монахи одного загадочного городка в Гималаях. Там он стал мастером рукопашного боя, акробатики и в полной мере взял контроль над энергией ци.

Тем не менее, даже этого маловато для того, кто не знает: где жить, что такое Интернет и как убедить людей в том, что ты не самозванец. Дэнни же в определённый момент понимает, что может с пользой использовать свою силу, защищая родной город от щупалец преступного мира.

Зрители совместных проектов Marvel и Netflix знают, что каждая их кинолента может сильно отличаться от другой манерой повествования, общим тоном картины, а также жанровыми законами. Именно такой комментарий можно дать новому шоу. Поклонники увидят историю взросления, поиске своего призвания и борьбе между двумя культурами: западной и восточной.

"Железный кулак", безусловно, нельзя назвать новой вехой в истории кино о супергероях, однако это прекрасный боевик с классической историей возвращения, преображения и становления нового защитника простых граждан от криминального мира.