«Орвилл» продлен на второй сезон

Создатели нового громкого проекта «Звездный путь: Дискавери» продлили его сразу после окончания первого сезона, и руководство канала Fox решило не отставать и свою космическую новинку этого года под названием «Орвилл» продлило тоже. Проекты между собой объединяет не только космическая тематика, но и то базовые отсылки к легендарной франшизе «Стартрек», а также довольно успешный старт, который, по сути, и обеспечил возможность и дальнейшего развития обоих сериалов.

«Сет МакФарлейн, не изменяя своим принципам, вновь сумел достучаться до зрителей и создал очередной сериал наполненный в равной степени как драмой и динамикой, так и свойственным его проектам чувством юмора», - сообщает в своем официальном заявлении глава телеканала Fox Майкл Торн. - «Мы хотим поблагодарить его и всю съемочную команду, а также актерский каст проекта за достойную и действительно моментами впечатляющую работу. Первый сезон получился отличным и мы теперь с нетерпением ждем второй главы».

Премьерный эпизод «Орвилл» собрал вокруг себя аудиторию в размере 14-ти миллионов зрителей, что является одним из самых лучших стартов среди проектов от Fox. В дальнейшем рейтинги остались не менее высокими. На данный момент в свет вышло уже семь эпизодов первого сезона из тринадцати и ввиду того, что подобные проекты создаются весьма длительно, дополнительных серий не будет. Что касается второго сезона — когда он выйдет в свет, и сколько будет содержать в себе эпизодов, пока неизвестно.