Перезагрузка «Американской истории преступлений»

Первая глава «Американской истории преступлений» непросто привлекла к себе внимание, но и отметилась положительной критикой. Проект удался, собрав за время выхода премьерного сезона достаточно широкую аудиторию людей вокруг себя, которые теперь с нетерпением ждут продолжения. По замыслу Райана Мерфи, проект должен вместить в себя еще как минимум два сезона и съемки обоих он решил провести одновременно. Одна из глав будет посвящена убийству Версаче, а другая вращаться вокруг урагана именуемым «Катриной». Однако со съемками последней возникли проблемы, поэтому планы изменились. Второй и третий сезон, следуя заявлению боссов канала FX, выйдут в свет с разницей в полгода, и первым на экране окажется история об убийстве, хотя изначально Мерфи планировал все по-другому.

Но на этом изменения не закончились. Проблемы с сезоном об урагане «Катрина» стали настолько серьезными, что весь съемочный процесс встал и по заявлению режиссера Энтони Хемингуэя, Мерфи решил перейти к кардинальным действиям. Продюсер решил изменить источник, который используется для построения сценария. Изначально им являлось произведение Дугласа Бринкли, но адаптировать его на экран оказалось не так просто, поэтому новый выбор пал на работу Шери Финк, что некогда получила за нее Пулитцеровскую премию.

Стоит отметить, что проблемы при работе над третьим сезоном проекта возникли не только из-за сценария и книги Бринкли, но и из-за самих актеров. У большинства, в частности Сары Полсон, Кортни Вэнса и Кьюбы Гудинга, в данный момент графики участия в различных проектах очень насыщенные и выделить время на «Американскую историю преступлений» не так уж и просто. К тому же сама книга не пестрила персонажами, а те которые были в ней прописаны, не подходили под актерский состав. Выбор нового источника позволил Мерфи сделать свою любимицу Полсон вновь ведущей в проекте, а также подыскать для остальных вполне адаптированные под них роли.

Произведение Шери Финк повествует о последствиях легендарного урагана. Действо главы перенесется в одну из клиник, которую после трагедии наводнит количество пострадавших в разной степени людей. В самой больнице из-за нестабильной ситуации на несколько дней отключится свет и вода, поэтому лечение превратится в сущую вакханалию. Поступающих пациентов с особо тяжкими ранениями, будут специально отправлять на тот свет, завышая дозу морфия. Конечно, это не останется незамеченным и главе больницы, доктору Анне Пу, придется отвечать за это пред властями. Как дальше завернется сюжет проекта, его создатели не сообщают. Известно лишь то, что съемки сезона посвященного урагану «Катрина» запланированы на 2019 год, а это значит, что в следующем зрителей ждет лишь громогласное убийство Версаче.