Последнее дело. "Побег"

Если говорить о таких легендарных личностях, как Шерлок Холмс, то возрождать его образ на экранах можно много-много раз. Однако того же нельзя сказать о современных историях, поскольку в этом случае перезапуск является весьма рискованной затеей. Тем не менее, руководство канала не прогадало, вернув на экраны "Секретные материалы". Более того, FOX собирается вновь порадовать своих зрителей продолжением драмы под названием "Побег". Идея создания шоу о том, как же сбежать из заточения, была у Пола Шойринга ещё почти 15 лет назад, однако тогда боссы телесети не разглядели перспектив в проекте, вследствие чего он был заморожен на неопределенное время. Однако фанатам долго ожидать не понадобилось, и уже в скором времени после крутого старта "Остаться в живых" стало известно о том, что команда "Побега" получила зеленый свет на съёмки первой главы.

Сама задумка сериала была настолько уникальной, что проект максимально быстро нашел своих поклонников. Руководство телесети вновь сделало правильный шаг, и "Побег" привнес нечто новое в историю телевидения. Проект Шойринга быстро получил феноменальный успех: превосходное сочетание драмы с юмором и резкими сюжетными поворотами вызывало у зрителей желание пересматривать шоу. Не всем фанатам пришелся по душе финал сериала, однако сколько удивления было на лицах поклонников, когда стало известно о том, что Майкл Скофилд вместе с Линкольном Барроузом вернутся с целью совершения своего последнего побега.

С тех пор, как погиб брат Линкольна, последний потерял реальную причину для жизни и был весьма незаконопослушным гражданином. Но вот спустя какое-то время на пороге его дома оказывается старый знакомый, который говорит, что у него есть доказательства того, что Майкл Скофилд жив. Как оказалось, он пребывает в заключении в йеменской тюрьме, где уже составляет план побега. Ранее Майкл сам "шагнул в пропасть" для того, чтобы вытащить из беды Линкольна. Пришло время последнего вернуть свой долг. Однако "Фокс Ривер" - это отдых на пляже в сравнении с тюрьмой, расположенной на Ближнем Востоке. Смогут ли центральные персонажи выстоять вместе и выбраться из передряги живыми?

Ответ все узнают в новой главе "Побега". Команда проекта пообещала, что факт "воскрешения" Скофилда будет иметь достаточно обоснованным. Другой вопрос, насколько сильно нынешний Майк похож на того человека, которого помнят Линкольн вместе с Сарой.