ITV подобрал для себя Беовульфа

Продолжается кастинг для исторического сериала «Беовульф», запускаемого британским телеканалом ITV. Ключевым в этом процессе моментом всегда является выбор актёра на главную роль. И вот, с лицом основного персонажа определились: это Киран Бью. Заодно подобрали и других исполнителей.

Производство исторической драмы «Беовульф» сейчас находится на стадии актёрского кастинга. На днях сериал в тринадцати эпизодах обрёл лицо – на роль легендарного воина был утверждён Киран Бью, известный нам по «Коду Да Винчи» и «Коду убийства». Кастинг-лист пополнился также такими актёрами, как Уильям Хёрт, Дэвид Аджала, Джоан Уолли, Йен Пулстон-Дэвис.

За сценарий отвечает Джеймс Дормен, в чьём профессиональном резюме значатся такие проекты, как «Мушкетёры», «Призраки» и «Ответный удар». Он же совместно с Кэти Ньюман и Тимом Хэйнсоном выступит в качестве исполнительного продюсера. Чисто производственные дела возложены на компанию ITV Studios. Съёмочный процесс будет запущен уже в апреле. В качестве локации выбрали британские графства Нортамберленд и Дарем.

Сюжетная линия сериала построена на художественном переосмыслении англосаксонского поэтического эпоса. События происходят на территории древних мифических земель, где рядом с людьми проживают фантастические существа. Беовульф, дабы отдать дань чести умершему конунгу Хродгару, наведывается в чертог Хеорот. Как по заказу, на поселение нападает монстр по имени Грендель. Вступивший с ним в схватку Беовульф завоёвывает расположение местных жителей, а конкретно – красавицы Тэйн. И эта симпатия ему как нельзя кстати: он, конечно, не прочь совершить ещё пару-тройку подвигов, но уже начинает задумываться о спокойной семейной жизни. Вот, только, удастся ли ему уйти на покой?