NBC продлил сериал «Гримм» на 6-й сезон

Руководство канала NBC на днях решило продлить мистический сериал «Grimm». Продюсеры этой таинственной истории Шон Хейс и Тодд Милленер неплохо постарались. Их детище оказалось очень упорным и живучим созданием. Дебютировав с довольно скромными результатами, проект сначала выстрелил, а теперь пожинает плоды своего потенциала. Его мировой рейтинг прошлой главы в почти шесть с половиной миллионов просмотров – тому явное подтверждение. Почившие после его старта в бозе «Ганнибал» и «Константин» лишь подчёркивают до конца не объяснимый феномен шоу «Гримм».

Сериал «Гримм» канала NBC, ныне являющийся одним из лучших образчиков мистического телешоу, продлён на очередной, уже шестой по счёту сезон. А ведь всё начиналось не столь бравурно. Он появился в эфире в осеннем сезоне 2011-го. И казалось, не может конкурировать с проектом канала ABC «Однажды в сказке» - слишком скромными были тогда его рейтинги.

Но, продюсеры «Гримм» Шон Хейс и Тодд Миллинер гнули свою линию, и не напрасно. Их шоу оказалось «спящим хитом», который проснулся и показал себя во всей красе. Достаточно вспомнить, что после этого NBC делал ставку на «Ганнибала» и «Дракулу», «Константина» и «Череп и кости». А «Гримм» среди жанровых проектов оказался самым живучим. Продлившись, он присоединился к «Слепому пятну», «Оттенкам синего», «Супермаркету», «Пожарным Чикаго», «Медикам Чикаго» и «Закону и порядку», которых канал продлил ранее.

Тёмная сила Чёрного когтя почти окончательно устанавливает власть над Портлэндом. Однако Ник не собирается с этим мириться и встаёт на защиту города. Ему нужно спасти от зла близких, и в первую очередь, своего общего с Адалиндой ребёнка. Эта битва потребует от Ника и его сторонников приложения всех сил.

Кто-нибудь сомневается, что Ник одолеет неприятелей?