Иллюзионист-актер. Нил Патрик Харрис

На днях свой 45-й день рождения отметил Нил Патрик Харрис. Существует мнение, что к таким юбилеям подходят, но Патрик, судя по всему, к нему прибежал, попутно распевая веселые песни. Посмотрев на такого актера - в жизни не догадаешься о его реальном возрасте. Нет усталости ни в глазах, ни медлительности в поведении. По Харрису сразу видно, что он сконцентрирован: об этом за него говорит список шоу, в которых он участвует параллельно с написанием книг, музыкальными выступлениями и ведением своих аккаунтов в разных социальных платформах.

Подавляющему числу зрителей он, конечно, больше знаком, как человек, сыгравший Барни Стинсона - выразительного героя проекта “Как я встретил вашу маму”. В интернете нашлось место мнению, что как раз благодаря персонажу Нила шоу просуществовало на экранах целых девять глав. Эта роль дала Патрику много подарков: престиж, награда, а также собственная звезда на “Аллек славы”. Среди других интересных вещей то, что актер смог использовать собственные увлечения и хобби, чтобы разнообразить своего героя. Таким образом, к примеру, Барни перевоплотился в иллюзиониста.

Такое мистическое прошлое сыграло на руку Патрику и во время съемок “Американской истории ужасов”, где он воплотил образ продавца хамелеонов по имени Честер Креб в двух сериях четвертой главы.

Особые чувства к фокусам и обману зрения у актера зародились примерно в четыре года. Тогда у него в гостях был дедушка, который продемонстрировал “магию”, используя расческу, электричество и спичку. Не касаясь спички, дедушка привел маленький предмет в движение, чем неописуемо удивил мальчика. Так у будущего актера появилось стремление стать фокусником. На сегодняшний день Нил стал выдающимся иллюзионистом и настоящим профессионалом в области фокусов с картами. Поэтому сейчас, периодически посещая разные ток-шоу, он не отказывается показать миру свой талант. Список побед Патрика можно озвучивать долго: из последних достижений у него значится выход в свет двух печатных произведений, ориентированных на детей. Как уже можно предположить, посвящены они обучению фокусам. Среди тысяч других книг на эту тему его отличаются интересной историей с героями. В центре сюжета находится один владелец магазина с волшебными вещами. Мы сказали, что вышло уже две книги, однако всего автор намерен издать еще столько же.

К слову, это не первые попытки Харриса в писательском ремесле. До этого он уже делал вступление к роману, сюжет которого происходит во время Хэллоуина. Также актер успел выпустить собственную автобиографию. Эту книгу отличает от других то, что читатель сам волен выбирать, как дальше перекрутиться сюжет. Здесь автор добавляет немного вымысла к реальным достижениям.

Ловкость стала спутником Нила не только во время показа фокусов, но и в процессе выбора себе работы в кино. Сначала он чуть было не угодил в разряд “актеров одной роли”, когда несколько лет воплощал образ доктора-вундеркинда - “Доктор Дуги Хаузер”. Удачный персонаж стал второй сущностью актера, в чем он позднее признался. Тогда Патрик смог вовремя поучаствовать в кинокартине “Звездный десант”. В следующий раз из ловушки он выбрался вслед за ролью Барни Стинсона.

Очередное увлечение Нила - театральная игра. Стартовал актер, как и нужно, в драмкружке в детстве. Первым образом, ставшим в какой-то степени успешным для него, стал образ собачки Тото в постановке под названием “Волшебник страны Оз”. Следующий успех - участие в постановке “Аренда” на Бродвее. Если говорить об относительно недавних достижениях Харриса на театральном поприще, то здесь выделим премию “Тони”. Кстати, не один раз Нил сам был ведущим церемонии награждения “Тони”.

Разноплановость актера увидел Дэниэл Хэндлер, случайно наткнувшийся на Харриса на сцене. В тот момент Дэниэл подготавливал почву для съемок “33 несчастья”. Впоследствии пост режиссера в этом шоу занял Барри Зонненфельд, который позже также сказал, что в роли Олафа он видел только Нила. Только у него получается играть злодея и страшным, и смешным.

Отдельное внимание заслуживают постоянные сплетни и интриги медиа-пространства о прекрасном внешнем виде актера. Его всегда ставят в ряд с теми людьми, которые продали либо душу дьяволу, либо дом на берегу Малибу, чтобы оплатить пластическую операцию. По крайней мере только такие мысли приходят в головы почитателей, когда речь заходит о таком молодой внешности. Стоит добавить, что не так давно в интервью GQ актер посмеялся над своей особенностью и разными сплетнями, сказав: “Я просто покупаю много лосьона для увлажнения лица и очень много пью крови”.

Такой интересный и постоянно активный человек, как Нил Патрик, еще ни раз удивит своих фанатов, поэтому остается только ждать новые сюрпризы в его профессиональной деятельности.