Исторические сериалы: от Викингов до Тюдоров

Для того чтобы смотреть сериалы на историческую тематику нет необходимости знать саму историю. Они в большинстве своем созданы для передачи духа той эпохи, того столетия, которое показано в них. Такие проекты демонстрируют манеры поведения людей, их наряды, способ жизни и, конечно, то ради чего многие их смотрят – кровопролитные сражения и схватки, интриги и различного рода попытки оказаться власти. Мы собрали список из наиболее популярных сериалов посвященных исторической тематике, которые Вы возможно еще не видели.

«Викинги»

Скандинавский народ всегда отличался своими амбициями, а под лидерством Рагнара Лодброка раскрылся как никогда. Викинги взялись за набеги на Англию, добрались до Франции, а после и вовсе на своих дракарах появились в Средиземном море. Их жажда наживы и интерес к новым землям, похоже, неисчерпаем, но местные правители всеми силами пытаются его придушить и отправить язычников восвояси.

«Рим»

История, изложенная в двух сезонах, ведется от лица двух легионеров, которых постигла разная судьба. Они служат в лучших военных отрядах Юлия Цезаря и становятся свидетелями массы интриг и того, как именно вершится правосудие в столь мощной империи. Проект наполнен политикой, сражениями и плотскими утехами, в общем, всем, чем славился великий Рим тех времен.

«Спартак»

Каждый из нас когда-либо слышал о Спартаке, великом гладиаторе, многократном победителе и человеке, который сумел поднять восстание. Однако о том, кем он был до этого ничего неизвестно, что и позволило сценаристам проекта подключить фантазию и посвятить этому три сезона сериала, а также попутно создать приквел. Проект наполнен экшеном и динамикой, которые благодаря отличной работе постановщиков, отлично сочетаются с размеренным римским миром утех.

«Царство»

4 сезона с головой погрузят зрителя в жизненный путь Марии Стюарт. Начнется все с того, как юная, очаровательная, но в тоже время умная она оказалась замужем за дофином Франциском. Закончится же глубокая драма повешеньем главной героини, что хотя и известно многим наперед не отменяет интереса к картине.

«Тюдоры»

Сюжет истории, изложенный в четырех главах, вращается вокруг известного короля Генриха VIII. Он обрисовывает привычки и холодный нрав правителя, но в большей мере то, как он менял своих жен, с предыдущими своими избранницами непросто разрывая отношения, а лишая их жизней.

«Чужестранка»

Проект снят по серии книг, которые можно причислить к любовным романам, но это нисколько не помешало создателям отнестись к сюжету ответственно, сделав его динамичным и интригующим. Кроме этого картина красочно обрисовывает традиции и колорит Шотландии, а также впечатляет своими декорациями и костюмами.

«Полдарк»

Ныне выходящая на экраны история, рассказывающая о военном, который вернулся на родину после длительного участия в боях за британские колонии на территории Америки. Его дом изменился за то время, пока он отсутствовал и теперь главному герою предстоит возродить отцовское поместье и попытаться отстроить шахты, что некогда приносили немалый доход его семье.

«Борджиа»

Завершенный после трех сезонов сериал, повествующий об именитой итальянской династии Борджиа. Ее родоначальником стал кардинал Родриго, который впоследствии сумел стать Папой Римским, но это нисколько не повлияло на его обыденную жизнь, наполненную различными утехами, а также его детей, что пошли в отца.

«Белая королева»

Драма с шикарным актерским кастом, обрисовывающая во всех красках противостояние Алой и Белой Розы на территории Британии в XV веке. В ней кто-то получает власть по наследству, кто-то оплетает всех вокруг себя нитями интриги, чтобы пробиться к престолу, а некто даже прибегает к магии и приворотам, будучи готовым, идти на все ради того, чтобы добиться поставленной цели.

«Падение ордена»

Первый проект, полностью посвященный тамплиерам, который выйдет в свет уже в ближайшее время. Он продемонстрирует кодекс ордена и то, как его придерживаются его члены, покажет то, в чем были хороши тамплиеры, а значит грядущий сериал, будет наполнен массой схваток и сражений.