Эскобар мертв, но наркобизнес продолжает жить

Канал Netflix за два полных сезона криминальной драмы «Нарки» рассказал зрителям о том, как был схвачен и ликвидирован один из ключевых наркоторговцев Колумбии – барон Пабло Эскобар. На это у местной полиции ушло более шестнадцати месяцев. Отыскать его, и нанести решающий удар было не так просто, но всех подначивало желание разрушить империю, построенную Эскобаром и свести на нет торговлю наркотиками. Вот только на смену одному барону пришел другой и запретный бизнес непросто не угас, а воспылал еще сильнее. Создатели проекта официально анонсировали нового врага, выпустив в свет постеры и трейлер третьего сезона сериала. На этот раз опытному полицейскому Хавьеру Пэнье, роль которого исполняет Педро Паскаль, предстоит схлестнуться с синдикатом Кали.

Основанный на крепкой братской дружбе Гилберто и Мигеля Орехуэлов, картель поднимался с самых низов. Основан он был в 70-х годах прошлого столетия. Тогда братья промышляли марихуаной, но вскоре поняли, что так зарабатывают гроши по сравнению с теми, кто торгует кокаином. К 90-м годам они полностью переключились на белый порошок, но уже укоренившийся картель Эскобара мешал им раскрыться в полной мере. Убив легендарного барона, полиция тем самым помогла Кали выйти на ведущую позицию и развить наркотрафик еще мощнее и больше предыдущего. Братья стали ключевыми поставщиками кокаина на территории всей Южной Америки. В год они получали не менее 7 миллиардов долларов от всех своих продаж, но даже этого им было мало. Расширяя свои возможности, они начали свое дело и в Европе, что позволило им таким образом занять 90% всего рынка посвященного кокаину.

Возведя свою империю, Кали учли все промахи предыдущего идола мира наркотиков. Поэтому взявшись за дело, они организовали свою собственную разведку, заслав или подкупив нужных людей в важных местах. Усложнили все схемы отмывания денег и продажи белого порошка, взялись за шантаж, отвергнув в сторону кровавые разборки. Все это заставило полицию назвать синдикат Кали самым опасным в мире, за всю историю существования наркотиков, ведь к концу 90-х у них в подчинении находилось около 700 тысяч людей. Проект вернется с третьим сезоном уже 1 сентября 2017 года.