Восьмой сезон «Ходячих мертвецов» показывает низкие рейтинги

Старт долгожданного восьмого сезона сериала «Ходячие мертвецы» показал посредственные результаты. Премьерный эпизод отметился самым низким рейтингом просмотров за последние пять лет, ведь смог привлечь к экранам всего лишь 11,4 миллиона зрителей.

На деле, если сравнивать данный показатель с любым иным проектом, выходящим на американском телевиденье – это очень высокий результат, но не для самого проекта. Седьмой сезон, например, стартовал с показателем в 16,5 миллионов привлеченных зрителей, а предыдущие пятый и шестой и вовсе эпизодически собирали у экранов по двадцать с лишним миллионов. Но даже такой весьма заметный упадок интереса к проекту нисколько не сдвинул его с позиции абсолютно лидера в плане рейтингов между сериалами. «Ходячие мертвецы» до сих пор успешно превосходят такие мега популярные и всемирно известные проекты как «Игра престолов» и «Теория большего взрыва».

Напомним, что в данный момент сериал переживает не лучшие свои времена. Летом при съемках произошла громкая трагедия со смертью одного из каскадеров, а прямо сейчас проходят судебные разбирательства, касающиеся выплаты почти миллиарда долларов. Такую сумму в качестве компенсации запросили создатели проекта Глен Маззара и Дэвид Эллерт, утверждая что представители канала АМС нарушают предписанные в их договорах правила, ведут свою теневую бизнес политику и вмешиваются в дела режиссеров. Также стоит отметить, что еще ранее, до заявления кинематографистов, подобное обвинение выдвигал некогда курирующий «Ходячими мертвецами» Фрэнк Дарабонт, требуя от канала выплаты не менее 250 тысяч долларов.