Исполнительница роли Дарлин о третьем сезоне «Мистера Робота»

Платформа USA Network выпустила в свет премьерный эпизод своего пока что известного лишь в определенных кругах сериала «Мистер Робот». Проект является весьма популярным, имеет необычную постановку кадров и локаций и затрагивает весьма актуальные темы, такие как извечное противостояние власти, попутно описывая мощнейшее психическое расстройство, которым обладает главный герой. Весь этот список красноречиво дает понять, что сериал никогда не станет столь популярным как «Ходячие мертвецы» или «Игра престолов» и в этом вся его прелесть. В преддверье выхода последующих эпизодов актриса Карли Чайкин дала интервью, рассказав о своей роли и проекте.

Чего зрителям стоит ожидать от третьего сезона «Мистера Робота»?

Для проектов, которые выходят на телевидении, привычны повторения, но у нас такого нет. «Мистер робот» - это одна большая неделимая история, в которой каждый сезон продолжает сюжет предыдущего, но попутно вносит изменения. Так первая глава была некой идеалистической идеей революции, по поводу которой в частности моя героиня испытывала больше надежды. Вторая глава в свою очередь – это разгребания последствий первой, а также дополнение к сюжету множества новых персонажей, не менее интересных, чем ключевые. В третьем сезоне мы уже тесно знакомы со всеми героями, поэтому есть возможность погрузиться в историю с головой, что собственно и происходит. Новая глава объединит в себе некоторые моменты, как из первого, так и второго сезона.

А как насчет самой Дарлин? Финал предыдущего сезона дал понять нам, что у нее очень и очень сложный период в жизни.

Да, именно так. Дарлин оказалась в очень непростой ситуации, сейчас она так сказать между молотом и наковальней, ведь помощи ждать не от кого. Моя героиня лишилась всего, что было действительно важным для нее и что делать дальше, куда идти и как быть, она понятия не имеет. Она в шаге от того, чтобы опустить руки, ведь ее попытка начать революцию пошла под откос, а любимый парень теперь мертв. Все это первостепенно сказывается на ее внешнем виде. В грядущих эпизодах Вы не увидите на ней ни одного украшения, даже макияж будет минимальным, а волосы постоянно растрепанными.

Из сезона в сезон Дарлин значительно меняется. Изначально она была одним из самых уверенных в себе героев сериала, что же случилось после?

Невероятное бремя из забот и проблем, которое оказывает мощнейшее давление на нее. Я, конечно, хотела бы, чтобы Дарлин продолжала и дальше оставаться такой едкой, дерзкой девушкой, которая сама решает, что и когда ей делать, но сюжет повернул все так, что медленно ее запал угас. Все-таки причиной уверенности людей в себе является поддержка извне, а Дарлин ее лишилась, поэтому переживает сейчас не лучшее время. Сложно вообще представить, как быть и вести себя в такой ситуации взрослому человеку, не говоря уже про девушку, которой всего двадцать лет.

Это сложно, играть новую Дарлин?

Да, потому что мне постоянно хочется вернуться к тому первоначальному образу, где она спокойно посылала всех к черту. Это было лучшее ее состояние и, к сожалению, больше его нет. Теперь моя героиня замкнута в себе еще больше прежнего, от чего передавать ее эмоции в разы тяжелее. Мне постоянно хочется вернуться к образу и поведению первого сезона, но наш режиссер регулярно и настойчиво твердит мне о том, что прежней Дарлин больше нет, и никогда не будет. Смириться с этим было не так просто, но я думаю, у меня получилось. Для того, чтобы прочувствовать всю глубину проблемы, я постоянно пересматривала эпизоды из первого сезона, сравнивая их с третьим и задаваясь попутно вопросом о том, что же пошло не так? Именно такие мысли и вращаются в голове у героини на протяжении третьего сезона.

Одна из самых ярких сцен с Дарлин, это когда она понимает, что Темная Армия устроила за ней слежку и, ворвавшись в туалет, девушка криком выводит гнев из себя. Тяжело ли это было исполнить.

Мы снимали одним дублем, поэтому приходилось стараться сделать все слаженно и реалистично за раз, чего, к сожалению не вышло. Было несколько дублей подряд, во время одного из которых я настолько вошла в роль, что сломала дверь в туалет. Нашим постановщикам пришлось максимально быстро ее чинить, чтобы мы могли продолжить работу, пока все находятся в нужном для такой сцены настроении. Выразить столь яркие эмоции было непросто. Мне предстояло отыграть все до последней секунды настолько мощно, чтобы любой зритель после сцены начал испытывать сожаление к Дарлин, сопереживать ей, хотя и незнаком с девушкой.

Актерский каст проекта пополнился новым лицом. Теперь в проекте появился продавец авто по имени Ирвинг, роль которого исполняет Бобби Каннавале. Как Вам работать с новым актером?

Бобби очень позитивный человек, поэтому он нередко смешит нас с Рами во время съемочного процесса, в остальное же время, мы просто впечатлены его игрой. Он обладает специфическими навыками и такими приемами, которые подвластны только ему, что подчеркивает его исключительный стиль игры и талант. А между тем, он еще и очень приятный человек, с которым всегда есть о чем поговорить. Я очень рада, что Бобби в нашей команде.