Сериалы, что незаслуженно были закрыты

С учетом невероятного количества сериалов, выходящих в свет в последнее время, каждый месяц мы слышим о том, что какой-то из них закрывается. Причиной становятся разные факторы, но чаще всего это происходит из-за низких рейтингов или отсутствия средств у канала на продолжение съемок. Бывают и такие случаи, когда проект и рейтинги имеет пускай и не самые высокие, но приемлемые и затрат требует немного, но все равно отправляется на покой. Это случается, когда руководству того или иного канала проект просто надоедает и они решают взяться за создание чего-то нового. Но встречаются такие случаи, когда сериал внезапно закрывают и никакого объяснения этому мы не получаем. Его создатели лишь молча разводят руками и официальных комментариев по этому поводу не дают. От актеров тоже ничего внятного не поступает, но в их случае еще понятно, ведь возможно они верят о возвращении в проект если ни на этом, то на другом канале, поэтому и ведут себя сдержано, не желая палить мосты. Мы отобрали шесть наиболее популярных проектов, которые не были продлены по причинам, что до сих пор остаются для нас неизвестными.

1. «Темная материя»

Сюжет проекта вращался вокруг группы людей, которая очнулась примерно в одно и то же время на борту космического корабля, не помня ничего о своем прошлом. Не зная имен и своей миссии, герои постепенно пытаются во всем разобраться, но их потуги прирезали на корню осенью 2017 года. Руководство канала объявило, что продолжения ждать не стоит и это вызвало бурю негодования у поклонников сериала, ведь каждый интересующий им прекрасно знал, что у создателя проекта Джозефа Маллоцци были планы как минимум на пять сезонов. Что же пошло не так? Фанаты взялись собирать подписи на петицию, под которой к слову и сам Маллоцци расписался, однако впечатления на боссов Syfy она не произвела, и возродить проект не удалось.

2. «Светлячок»

Тут за сердце хватаются многие, ведь «Светлячок» остался в памяти миллионов людей, как один из самых интересных проектов. О том, что он будет закрыт, стало известно еще до того, как первый эпизод сериала появился на маленьких экранах. У создателей сериала изначально были серьезные трения с руководством канала Fox, был очень маленький бюджет, поэтому идеи, которыми буквально жила съемочная команда и все постановщики умирали одна за другой или же становились совсем не такими, как планировалось. Но даже несмотря на столь жесткие условия, проект выстрелил, привлек внимание и завоевал целую армию фанатов, вот только было уже поздно.

3. «На краю Вселенной»

«На краю Вселенной» был мощной фантастикой, которая сумела растянуться на четыре полноценных сезона, попутно собирая престижные награды из года в год с завидной стабильностью. На его счету премии за наряды, за лучшее фэнтези и конечно актерское мастерство. Однако пышущий амбициями канал Syfy желал еще большего, руководство настояло на расширении актерского каста, но создатели проекта отторгали эту идею, ссылаясь на то, что «На краю Вселенной» крайне непростой сериал и сделать это не получится. Трения закончились тем, что после анонса пятого сезона, его так никто и не дождался.

4. «Мертвый, как я»

Сюжет истории вращался вокруг привлекательной девушки Джордж, которая умерла, но именно с этого и началось все интересное, ведь героиня стала собирательницей душ. Концепция идеи не имела временных рамок, поэтому вполне могла быть актуальной и сейчас. В момент своего выхода она привлекла немалое внимание, но просуществовать сумела лишь два сезона. Стоит отметить, что еще на середине первой главы сам создатель ушел из проекта. Им выступал известный Брайан Фуллер, который хоть и невероятно талантлив, покидает один проект за другим. По его словам, персонал был некомпетентен. Однако после ухода мастера, именно этот персонал и сумел отснять еще полтора сезона, выдерживая ту же динамику и атмосферу.

5. «Терра Нова»

2149 год не такое уж и далекое будущее, в котором будут жить наши внуки и правнуки оказалось полной разрухой. Мир утопает в катаклизмах, лишенный множества ресурсов с уничтоженной экологией за плечами. Это подталкивает группу людей, используя временной портал, перекочевать в мезозойскую еру. Там их поджидают опасные динозавры, хищные и мощные, которые заставляют бороться с ними за выживание, но в свою очередь окружающая среда впечатляет своей чистотой. Продюсером проекта выступил именитый Стивен Спилберг, что стало мощным толчком для проекта на пути к популярности. Премьера собрала около 7,5 миллионов людей, но, кажется, это не впечатлило лишь руководство Fox, что закрыли сериал, ничего толком не объяснив.

6. Квантовый скачок

Вначале не примечательный, «Квантовый скачок» впоследствии разросся до целого телевизионного гиганта, насчитывающего пять сезонов. Проект собрал за годы своего существования 18 наград, и побывал в 43 номинациях. Актерская игра Дина Стокуэлла, а также Скотта Бакуле отмечены поочередно «Золотыми глобусами». Статистика показывала, что возраст аудитории колеблется от 19 до 48 лет, а это самый лакомый кусочек. Поэтому, не смотря на то, что сценарий пятой главы писался ранее как завершающий проект, его изменили, пообещав выпустить в свет и шестой сезон, однако, он так и остался на уровне обещаний.