«Темное дитя» закончится пятым сезоном

Стало известно об окончании сериала BBC America «Orphan Black». Представители канала сообщили о продлении шоу на пятый сезон и одновременно о том, что он будет последним. В 2017-м выйдут ещё десять серий, в которых, надо думать, главная актриса проекта, Татиана Маслани воплотит ещё несколько ярких образов разных женщин.

У канала BBC America оригинальных проектов не так много, и в своё время настоящим прорывом среди них явился сериал «Тёмное дитя». На днях стало официально известно, что будущий пятый сезон, на который продлили шоу, станет для него финальным. Завершение истории займёт десять серий и появится на экранах в следующем году. Думается, что кроме исполнительницы главной роли Татианы Маслани зрителям будет не хватать и других актёров сериала: Эри Миллена, Марии Дойл Кеннеди, Джорджана Джавариса, Кевина Ханчарда, Скайлер Векслер, Джоша Воки, Эвелин Брошу.

Запутанная история началась в момент, когда Сара Мэннинг в исполнении Татианы Маслани стала свидетельницей самоубийства невероятно похожей на неё женщины. Нуждавшаяся в деньгах героиня решила присвоить себе личность погибшей. Она думала, что выдавая себя за несчастную, по меньшей мере, обнулит в свою пользу её банковский счёт. Но, с этого поступка настоящие проблемы только начались, и стартовала история невероятного клонирования.

В итоге Маслани сыграла в сериале целую галерею разнородных персонажей, среди которых Сара Мэннинг и Мика, Кристал Годрич и Элизабет «Бет» Чайлдс, Шарлотта Боулз и Элисон Хендрикс, Тони Савицки и Косима Нихаус, Дженнифер Фитцсиммонс и Катя Обингер…

А вам какой из образов, воплощённых Татиани в этом сериале запомнился больше?