Спецэффекты Голливуда. "Легион"

Несмотря на то, что шоу "Легион" впервые появилось на экранах около полтора месяца назад, оно уже сумело обеспечить себя вторым сезоном. Также сериал был назван самым нестандартным телекомиксом на американском ТВ. Буквально с первых эпизодов зрителям пришлась по вкусу экранизация истории о мутанте по имени Дэвид Хэллер. Интересная подача сюжета, отличная актерская игра и прекрасные аудио и видеоряды обеспечили "Легиону" тёплый приём среди зрителей. В частности, в сети появились материалы, посвященные теме создания спецэффектов в сериале.

Киноповести о Людях Икс никогда не оставляли зрителей равнодушными своим экшеном. Чего только стоит момент с участием мутанта Ртуть. Создатели шоу изначально показали зрителям, что будут удивлять их своими спецэффектами, сделанных на уровне блокбастеров. Подтверждением этих слов стала уже первая серия, где были показаны впечатляющие способности Хэллера.

В это не просто поверить, но "кухонная сцена" была создана преимущественно благодаря "реальным" эффектам, а не нарисованным. Ной Хоули (шоураннер) сообщил: "Все предметы в воздухе были абсолютно реальны. Были использованы примерно четыре десятка пневматических пушек, отправляющих в полет столько предметов по команде режиссёра. Теперь вы понимаете весь труд реквизиторов нашей команды. Ведь мы изначально готовились к тому, что с первого дубля может не получиться".

Для съёмок такой трудной сцены использовалась камера Panaflex, закрепленная на установке Bolt. Такая система позволила команде моментально менять размещение аппарата в комнате и снимать видео частотой в 1000 кадров в секунду. Один из актеров, Дэн Стивенс, отметил: "Практически всегда эффект замедления времени придает крутость происходящему, однако мне и не снилось, насколько впечатляющим будет результат с такой высокоскоростной камерой".