Преимущества и недостатки «Нелюдей»

Вселенная Marvel настолько разнообразна и многогранна, что включает в себя супергероев, которым для спасения мира нет необходимости даже вставать с лежака на пляже. Данные герои предстают пред нами в образе элиты и если раньше увидеть их можно было лишь на страницах комиксов, то теперь у фанатов есть возможность лицезреть их на маленьких экранах. Студия Marvel заручившись поддержкой канала АВС, а также компании IMAX, выпустила в свет уже несколько эпизодов сериала и довольно успешно. Первые два были специально представлены в кинотеатрах для привлечения большего внимания к проекту, что тоже сыграло свою роль.

Сюжет проекта будет вращаться вокруг действительно королевской семьи. Обитает она в своем собственном государстве именуемым как Аттилан. Находится это место на Луне и является оно тщательно скрытым, ведь люди проявляющие интерес ко всему уже давно бы заметили жизнь, пускай она находится и на спутнике их планеты. Главой семьи Нелюдей является Черный Гром, он же правитель и тот, кто выносит решающий вердикт по всем вопросам. Обладает он невероятно мощным голосом, который способен рушить каменные сооружения, дома и укрепления, о чем говорить, если даже его шепот может нанести вред. Супругой его является Медуза, что уникальным образом манипулирует своими волосами. Ее родной сестре подчиняются все четыре стихии, а племянник Грома по имени Горгон словно унаследовал столь разрушительный дар, что и его дядя, он способен сотворить землетрясение. Однако среди столь могущественной семьи есть один изъян и имя ему Максимус. Он единственный кто не обладает никаким даром и это очень злит его, вызывает в нем не подавляемую зависть. Именно поэтому герой берется за то, чтобы свергнуть свою семью на Землю и занять трон Аттилана единственным доступным ему способом – плетет интриги и заговоры, подрывая устрой королевства изнутри. И это ему удается, вся правящая верхушка из-за целого переворота вынуждена покинуть свою обитель, и отправится на Землою, выбрав себе в качестве места обитания Гавайи. Понимая, что они были просто не готовы к такому повороту, герои проекта решают собрать свои силы воедино и вернуть узды правления, жестоко наказав при этом Максимуса за его дерзость.

Над сценарием «Нелюдей» плотно пришлось поработать Скотту Баку, который известен по своему участию в создании «Железного кулака», а также сериала «Декстер». Именно на его плечи легла ответственность за то, как будут выглядеть герои, впервые описанные в комиксах 1960-х годов и придуманные великим Стэном Ли. Что касается режиссуры, то за первые два эпизода ответственным оказался Роэль Рейн, известный по своей работе над «Черными парусами». Кинематографист сразу отметил, что хоть проект и является сериалом, масштаб его сопоставим с голливудским блокбастером, никак не меньше. Эти два эпизода, что были выпущены в кино, по его подсчетам, содержат в себе не менее шести сотен моментов со спецэффектами, чего ранее точно не было ни в одном сериале. Дальнейшие серии «Нелюдей» по задумке создателей должны на 80% содержать в себе драматический накал, который будет удерживать зрителя перед экраном, а остальные 20% это помесь экшена и юмора, чтобы разбавить обстановку и атмосферу всего действа.

Актерский каст проекта вызывает интерес, ведь содержит в себе довольно известных людей и состоявшихся звезд. Среди них Изабель Корниш, Энсонт Маунт и Серинда Свон. Однако наиболее интригующим и притягательным, конечно остается Иван Реон. Сделав себе имя участием в сериале «Отбросы», британский актер успешно после него попал в популярный проект «Игра престолов», где исполнил роль одного из наиболее запоминающихся антагонистов. В «Нелюдях» за ним закреплена роль Максимуса, поэтому как минимум за образ злодея переживать не придется.

В предварительных промо сериала зрителям также был представлен Локджо, огромный бульдог, обладающий способностью телепортироваться. Этот его навык оказывается очень полезным для королевской семьи, поэтому ее члены всегда держат его при себе. В комиксных изданиях ни разу не был описан сам процесс телепортации пса, поэтому как все будет происходить на экранах для зрителей пока загадка, за превращение которой в реальность взялся Роэль Рейн. Большой плюс «Нелюдей», как проекта от Marvel заключается в том, что для его понимания нет необходимости смотреть иные разработки данной компании. Также стоит отметить, что сотрудничество с IMAX подарит нам невероятно качественную картинку, что тоже немало важно.