Самые популярные сериалы про ведьм, оборотней и вампиров.

Большую долю популярности к тематике вампиров, упырей и других тварей принесла полнометражная картина «Ван Хельсинг», что до сих пор очень высоко ценится. В ней они были показаны, как ужасающие монстры, желающие поработить весь мир. Но уже через четыре года произошел старт франшизы «Сумерки», которая показала вампиров и оборотней уже в ином свете, еще выше подняв уровень интереса вращающийся вокруг них. Это повлекло за собой создание множества сериалов на данную, потустороннюю, магическую тематику, которые до сих пор со значительным успехом появляются на маленьких экранах, привлекая к себе значительную долю зрительского внимания. Мы отобрали лучшие проекты про вампиров и других тварей, что некогда выходили или выходят в свет до сих пор.

«Дневники вампира»

Закрытый проект, который имеет в своем арсенала восемь сезонов. В центре сюжета вращается молодая девушка по имени Елена. Ей всего семнадцать лет и она влюбляется в Стефана, которому на деле сто шестьдесят два года, ведь он вампир. Между парой завязываются крепкие отношения, но на горизонте внезапно возникает старший брат Стефана Дэймон, враждующий со своим кровным родственником. Всеми силами он пытается увести у брата его пассию, ведь та напоминает ему его бывшую, что умерла множество лет тому назад. Вампирский любовный треугольник с довольно кровавым исходом.

«Первородные»

На деле является спин-оффом «Дневников вампира» и рассказывает о трех первородных вампирах - Клаусе, Элайдже и Ребекке. Девушка-оборотень Хэйли оказывается беременной от Клауса, но он в свое время занят иным. Некогда он владел всем Новым Орлеаном, теперь же вместо него всем заправляет Марсель, но это не устраивает упыря, который решает вернуть власть в свои руки. Помимо этого в проекте также регулярно появляются и иные существа, такие как ведьма Фрея, что более тысячи лет считалась мертвой. Проект содержит в себе четыре сезона и уже продлен на пятый.

«Настоящая кровь»

Сериал, построенный на основе книг известной американской писательницы Шарлин Харрис. Действие в нем начинается с известия о том, что в Японии ученые разработали синтетическую кровь, то за мгновение превратило вампиров из убийц в нормальных, обычных жителей, вот только не избавило их от клейма изгоев и не уменьшило страха к ним. Главными героями выступают официантка Суки, которая хоть и не является упырем, но обладает способностями читать чужие мысли, поэтому тоже с самого детства, словно не в своей тарелке, а также вампир по имени Билл, которому давно уже перевалило за полторы сотни лет, но это нисколько не мешает ему выглядеть привлекательно. Между парнем и девушкой завязывается роман, а когда в городе происходят убийства, все обращают свой взор именно на них.

«Хемлок Гроув»

Хемлок Гроув является небольшим городком на окраине Пенсильвании, где самыми значимыми людьми выступают члены семейства Годфри. Эти края всегда было принято считать тихими, но внезапное убийство школьницы ставит под вопрос это суждение. Примерно в тот же период, когда происходит смерть девушки, на отшибе города появляются цыгане. Один из молодых пареньков семейства Годфри знакомится с ровесником из лагеря цыган. Вместе они очень быстро находят общий язык и берутся за расследование загадочного убийства, с каждым разом натыкаясь на все более устрашающие факты про различных жителей Хемлок Гроув.

«Сонная лощина»

Ключевой персоной сериала выступает Икабодо Крэйн, констебль, которому поручают раскрыть серию убийств произошедших в Сонной лощине. По слухам там орудует некий всадник без головы, бесстрашный убийца, который лишает каждую свою жертву головы, и оставляет лишь тело. По прибытию Икабодо убеждается в правоте рассказанных ему историй, попутно отмечая, насколько сильно город наводнен ведьма и другими потусторонними тварями. Он пытается одолеть всадника, но того не берут пули и каждого своего противника он превосходит в бою. В своем арсенале проект содержит четыре законченных сезона.

«Быть человеком»

История вращается вокруг необычной тройки – вампира, оборотня и призрака - живущей в Бристоле. Каждый из них всеми силами старается быть похожим на обычного человека и не выделятся из общей массы, однако, получается это у них весьма скверно. Вампир то и дело не выдерживает и находит себе жертву, чтобы испробовать ее крови. Оборотень наиболее адекватный среди них, но лишь в те дни, когда нет полнолуния. Когда же луна озаряет собой небосвод, он становится неуправляемым монстром, последствия, от действий которого всегда плачевны. Призрак же блуждает сквозь стены и хранит свои причуды у себя в голове, что мешают ей притворяться живой.

«Миднайт, Техас»

Еще одно творение, созданное по мотивам произведений Шарлин Харрис. На этот раз сюжет подвязан тоже с вампирами, но количество других тварей просто зашкаливает. В городе Миднайт собираются все те, кого люди считают изгоями – оборотни, ведьмы, вампиры, ангелы, демоны и даже медиумы, которым является главный герой истории. Проект пока содержит в себе всего лишь один сезон, но отметившийся успехом, он официально продлен на вторую главу.

«Волчонок»

Ключевой герой истории молодой парень Скотт Макколл, оказывается жертвой нападения некого существа напоминающего ему волка. Тварь искусала подростка, после чего у него стали проявляться некие странные способности, улучшился нюх и слух, стало четче зрение. Вскоре Скотт понимает, что превращается в оборотня и некоторые из приближенных к нему друзей тоже узнают об этом. У парня появляется наставник, так как ему теперь необходимо охранять своих близких от нападения той твари, что обратила его и желает сделать тоже самое с остальными местными жителями.