Когда кровь переплетается с любовью. Топ-7 сериалов про вампиров

Есть множество проектов посвященных вампирам, но среди них ярко выделяются популярностью и успехом именно те, в которых сценаристы также потрудились над любовной линией сюжета. Сериалы такого рода приобретают характер хоррора и драмы одновременно, что вызывает интерес у многих зрителей. Мы отобрали наиболее примечательные проекты, в которых любовь и кровь очень крепко переплетаются между собой.

1. «Дневники вампира»

Город Мистик Фоллс полностью соответствует своему названию, ведь то и дело притягивает к себе различных загадочных существ, которые существуют здесь плечом к плечу с обычными людьми. В центре сюжета находится очаровательная девушка по имени Елена, которая не так давно потеряла своих родителей. Однако болезненную прогалину тут же закрыли собой братья Стефан и Деймон, к первому из которых девушка даже начала чувствовать симпатию. Вот только Деймону она тоже приглянулась, поэтому между братьями и Еленой возникает любовный треугольник и усугубляется все тем, что оба ухажера являются вампирами, а половина городка состоит из оборотней, ведьм и других необычных существ.

2. «Настоящая кровь»

Неожиданное открытие японских ученых в виде суррогатной крови, становится настоящим спасением для расы вампиров. Отныне у них нет необходимости нападать на людей и убивать их ради того, чтобы утолить свой голод. Это в свою очередь лишает потребности охотиться на вампиров и убивать их. Однако все не так просто как хотелось бы. Многие кровососущие твари не желают принимать новые условия и продолжают придерживаться старых традиций с укусами в шею. А люди тем временем все равно не желают принимать в свое общество даже тех вампиров, что теперь абсолютно безвредны для них. Проект содержит множество сцен насилия, а также интима, поэтому для зрителей младшего школьного возраста не предназначается, но, не смотря на это, имеет уйму поклонников по всему миру.

3. «Баффи – истребительница вампиров»

Один из наиболее известных проектов данной тематики. В центре сюжета вращается молодая и привлекательная школьница, которая таит в себе секрет. Баффи на самом деле призвана противостоять темным силам и в частности вампирам. Она покидает шумный Лос-Анджелес, чтобы обосноваться в небольшом городке, где ее не смогут тревожить. Но главная героиня даже не подозревала, что это место буквально кишит различными тварями и ей придется с ними сражаться. Проект имеет в себе 7 сезонов, каждый из которых впечатляет своей динамичностью и не только из-за экшен моментов, но и любовных линий между главными героями сериала.

4. «Сумерки в Вальмонте»

История вращается вокруг престижного колледжа под названием «Вальмонт». Он является наиболее статусным среди всех учебных заведений находящихся на западе Соединенных Штатов. Попасть в него крайне сложно, ведь учатся здесь только дети крайне богатых родителей, что много вкладывают средств в обучение своих отпрысков. На первый взгляд, «Вальмонт» - это порядок и тишина, пускай и разбавленные напыщенностью и деньгами. Однако вскоре Софи Филдс, одной из учениц, доводиться узнать об иной стороне колледжа. Ее брат странным образом погибает, о чем извещают Софи, но девушка не желает это принимать, поэтому сама берется за расследование произошедшего, что открывает перед ней огромную тайну «Вальмонта», заведения, что наполнено вампирами.

5. «Узы крови»

Проект, созданный в Канаде и имеющий необычный сюжет. Главная героиня все свое личное время отдает работе. Она служит полицейским в городе Торонто, но из-за ухудшения зрения, обязана покинуть свой пост. Для Викки ее призвание значит очень много, поэтому отказаться от него она не может. Вместо этого девушка возглавляет детективное бюро, куда поступает на работу привлекательный парень, что сразу становится ее напарником. Ему между тем уже более четырехсот лет и он вампир, обладающий рядом способностей и главное опытом, который очень полезен в расследованиях. Но на горизонте возникает бывший любовник Викки по имени Майк, который желает вернуть девушку себе и вступает в противостояние с ее новым ухажером, даже не подозревая, кем тот является на самом деле.

6. «Быть человеком»

Ключевыми героями сериала являются вампир, оборотень и приведение, которые живут под одной крышей. Каждый из них страдает от своих проблем. Вампир всецело старается отказаться от человеческой крови и не желает больше причинять вред людям. Оборотень в свою очередь противостоит своей животной сущности и опасается полнолуний, ведь они лишают его разума и наследующее утро он, как правило, узнает о множестве убийств, которые совершил. Приведение, пожалуй, самое безобидное из них и даже комичное в каком-то роде, все никак не может понять, почему до сих пор здесь? Почему его душа после смерти не отошла в загробный мир и ему приходиться продолжать существовать в пугающей всех оболочке.

7. «Лунный свет»

Американский проект, вышедший впервые на экране еще в 2007 году, однако от этого не является менее интересным. В центре сюжета детектив Мик. Когда-то давно еще не достигнув совершеннолетия, он женился на очаровательной девушке по имени Каролина. Она оказалась вампиром и в первую же брачную ночь обратила Мика, сделав парня себе подобным. Однако это крайне шокировало его, и он ушел от Каролины. Жизненный путь постепенно привел его к должности детектива. В ходе расследования одного из преступлений он убедился в том, что Каролина умерла, и лишь спустя десятки лет узнал, что его первая любовь жива, однако утратила свою возможность жить вечно и теперь является обычным смертным человеком, чего так желает сам Мик.