Грустный смех. "Умираю со смеху"

Совсем недавно стало известно, что Джим Керри, будучи одним из лучших комиков в мире, принял решение посягнуть на мир сериалов с проблемой, знакомой ему лично. Сюжет нового шоу под названием "Умираю со смеху" разворачивается в Лос-Анджелесе, в 70-х годах двадцатого века. Как раз в то время, когда миру открылись первые талантливые представители "стендап"-а. Что примечательно, в те времена за развлечениями ходили не в интернет, а в клубы, где все имели возможность посмеяться над хорошими шутками новых звёзд.

Все события сериала крутятся вокруг нескольких комиков, которые выступают в одном из самых популярных стендап-клубов вышеупомянутого города. Во главе данного заведения находится суровая женщина по имени Голди Хершлаг, которая лучше остальных понимает, что такое хороший юмор и кто сможет принести её клубу прибыль. Но вот однажды одному перспективному парню по имени Клэй удается побывать в прямом эфире известного шоу на телевидении, после которого он прощается с жизнью, оказавшись под колёсами автобуса. Его бывшая девушка по имени Кэсси хочет разобраться: была ли смерть несчастным случаем или суицидом.

Одним из главных плюсов киноленты является прекрасно воссозданная атмосфера тех времен. Кроме того, слоган "Смех не бывает легким" как бы намекает зрителю, что рассчитывать на многочасовые порции шуток, от которых ему придется валяться на полу, не стоит. "Умираю со смеху" - это проект, посвященный всем людям, которые лечат смехом. Ведь именно они могут пробудить позитивные чувства даже в самой неблагодарной публике.