Почему «Ходячие мертвецы» лишились Карла?

Как и ранее сезон «Ходячих мертвецов» разделен на две части и в преддверие праздников зрителям был представлен финал первой половины текущей главы. Он сумел значительным образом удивить зрителей и преподнес абсолютно неожиданный подарок, который к сожалению не вызвал бурю положительных эмоций, а строго наоборот породил лишь гнев и разочарование. Проект официально лишился одного из основных персонажей — Карла Граймса, роль которого была закреплена за Чендлером Риггзом. Его уход сразу же породил большую волну недовольства, которая увенчалась тем, что фанаты взялись за серьезные меры, они уже создали петицию о том, чтобы отстранить от создания сериала его исполнительного продюсера, и в данный момент собирают подписи, чтобы привести свой приговор в действие. Режиссер Скотт М. Гимпл поспешил пролить свет на то, почему «Ходячие мертвецы» лишились Карла, в то время как на страницах комикса, по которым снимается проект, он до сих пор жив и здоров.

Что заставило Вас так поступить с Карлом?

Мы взялись за перенос на экраны весьма длительной и драматичной истории и такой инцидент, который произошел с Карлом — это одна из переломных точек, после которых сюжет истории может в корне изменится. Без таких вот точек, проект начнет приедаться, поэтому их появление неизбежно. Что новое ожидает теперь каждого из героев, а что именно вы узнаете лишь во второй половине проекта.

Ветка Граймса-младшего подведена Вами к концу и вернуть ее, возможности нет. Вы нацелено отказались от огромной сюжетной линии, что закреплена за Карлом в печатном издании. Как Вам далось такое решение и что вообще сподвигло к его принятию?

Это определенно было весьма тяжелым решением. Но стоит учесть, что поклонники проекта желают видеть адаптацию комиксов и мы в большей мере именно этим и занимаемся. Перенести на экраны все до последней мелочи почти невозможно, поэтому у некоторых героев есть расхождения с печатным вариантом в плане внешности или характера. Однако как и в сериале, так и в комиксе отношения между Карлом и его отцом значительно влияют на сюжет и всех персонажей истории. И даже не смотря на резкое расхождение, которое сейчас поддается острой критике, мы все еще рассказываем одинаковые истории.

В комиксе весьма примечательным был момент, когда Карл не смотря на свой юный возраст, заменил собой отца, став во главе их отряда, старательно борющегося за жизнь. Актер Эндрю Линкольн утверждал, что, скорее всего в проекте нас ждет нечто подобное.

Теперь, как Вы догадались, все будет идти совсем иным путем. И хочу добавить, что этого просто еще нет на страницах творения Роберта Киркмана, но вскоре будет, ведь мы следуем его идеи и посылу.

Внутренний мир Рика вновь оказывается под ударом. Ранее он потерял жену и все мы видели, что с ним происходило. На этот раз жизни лишился сын и чего зрителям ожидать от бывшего полицейского теперь?

Так или иначе, это очередная ступень на длинной лестнице становления Рика. Конечно же, смерть Карла является сильнейшим ударом для него и то сумеет ли он оправиться от него или же нет, нам удастся увидеть лишь в грядущих эпизодах.

Также примечательным стало решение Мэгги хладнокровно расправиться с одним из Спасителей. Впоследствии мы увидели запись на крышке гроба. Чем она была — проявлением гнева или некой стратегией?

Нельзя сказать, что Мэгги целиком и полностью обуздала свои чувства, толика гнева до сих пор обладает ею, но лишь минимальная. Надпись и все совершенное до нее, по моей оценке — это на шестьдесят процентов исключительно хорошо продуманная стратегия и лишь остальные сорок, а может даже тридцать, какие-то чувства и проявления личного посыла. Все слишком долго находилось в повисшем состоянии и Мэгги это прекрасно понимает. Ей следовало уже давно показать себя, вернуть себе власть и наконец, героиня совершила все необходимое для этого.

На старте главы Ниган дал понять, что ему необходимы король, вдова и Рик, а после неожиданно для всех изменил свое решение и возжелал покончить с последним. Гевину в свою очередь нужен Иезекииль, но при этом Саймон позволяет Мэгги пройти.

Все сводится к тому, что они желают продемонстрировать всем тот факт, что в Хиллтопе продолжают вовсю заниматься изготовлением холодного оружия и что часть его неизменно отходит Спасителям. Ниган находящийся рядом со всем этим сыграет свою роль, но какую поведает лишь вторая половина сезона.

Спорные чувства вызывает образ Юджина Портера. Доктор определенно сторонник темной стороны, особенно после перехода к Спасителям, но при этом он помогает Карсону и Гэбриелу…

Нечто похожее происходит и с Дуайтом. Внимательно приглядитесь к этому персонажу, в данный момент его разрывает на части двоякое чувство и отчасти оно передалось именно от Портера.

Александрия в сериале была разрушена. Будет ли она отстроена, также как в печатном издании?

Не буду забегать наперед. Мы стерли город буквально с лица земли, и могу лишь сказать, что в свое время на его обустройство мы потратили уйму времени и сил. Вместе с постановщиками мы сделали все, чтобы Александрия выглядела в точности так, какой была обрисована в комиксах. Все это делалось для того, чтобы любой поклонник печатного издания, пожелавший посмотреть адаптацию, мог легко узнать тот или иной фрагмент города. Это всегда положительно сказывается и складывается в положительное ощущение от просмотра.

Опишите вкратце, о чем была первая половина ныне выходящего сезона, и о чем будет повествовать вторая его часть.

Если коротко, то за эти восемь эпизодов мы увидели, как Рик всеми силами пытался следовать намеченному плану. Но в который раз судьба дала понять ему, что нельзя достичь всего благодаря лишь плану. Если масса вещей и преград, которые нельзя обогнуть, нельзя предусмотреть и избежать столкновения, с которыми тоже нет возможности. Конечно, теперь Рик думает над всем этим, это пробудило в нем новые чувства, бороться с которыми ему предстоит в грядущей второй половине сезона.