Авторы «бондианы» расскажут о британских СС

Кейт Босуорт согласилась на участие в шпионском шоу «SS-GB». Таким образом, она влилась в актёрский каст, возглавляемый Сэмом Райли. Особого интереса к проекту добавляет то, что в качестве сценаристов выступили авторы последних частей Бондианы.

Пополняется актёрский состав будущего британского мини-сериала «SS-GB». Недавно на участие в нём подписалась Кейт Босуорт, присоединившись таким образом к актёрскому составу, главным в котором является Сэм Райли. Литературной базой стал роман Лена Дейтона с тем же названием. Поскольку проект имеет шпионскую природу, логично, что за сценарий экранизации книги взялись Нил Первис и Роберт Уэйд. Кто не помнит, они работали над шестью последними фильмами киносаги о Джеймсе Бонде.

Роман Дейтона исполнен в модном ныне духе альтернативной истории. Речь идёт об оккупированной нацистами Великобритании. Англия во Второй мировой проиграла, Черчиль погиб, правящего империей короля Георга схватило СС. В такой обстановке служащий в Скотланд-Ярде Даглас Арчер (Сэм Райли) занимается расследованием насильственной смерти некоего джентльмена, оказавшегося позднее членом движения Сопротивления нацистам. Параллельно он крутит любовь с американской журналисткой (Кейт Босуорт), которая имеет свой шкаф со скелетами.

Сериалов с альтернативной историей становится всё больше, но достойных мало. Сумеют ли Первис и Уэйд поправить положение?