Перспективные проекты CW: «Дневник памяти» и «Сотканный мир»

Канал CW взялся за два проекта, из которых хочет сотворить высокорейтинговые сериалы. Во-первых, это известный роман «The Notebook» (его уже экранизировали), и во-вторых, не менее знаменитая книга «Weaveworld». Создатели обоих произведений приглашены в проекты в качестве продюсеров, но вот сценариями займутся другие люди. Эти два шоу по своей тематике и жанрам разнонаправлены. В первом случае это американская история любви, а во втором – английское хоррор-фэнтази. Но, оба шедевры, безусловно.

Руководство The CW рассказало о планах канала превратить две культовые книги прошлого в современные телесериалы с хорошими рейтингами. Речь идёт о романах Николаса Спаркса «Дневник памяти» и Клайва Баркера «Сотканный мир». Первая в 2004-м была экранизирована (и с успехом) для показа на большом экране. Что касается «Мира…», то, к примеру, Showtime пытался создать на его основе мини-сериал, но в целом считалось, что история слишком сложна для ТВ из-за огромного количества спецэффектов, которые понадобятся для адекватного её представления. Однако, сегодня после «Однажды в сказке», «Готэма», «Стрелы» кажется, что задача не столь уж нерешаема.

«Дневник памяти» рассказывает о романтических отношениях Ноа и Элли. В вышеупомянутой экранизации их сыграли Райен Гослинг и Рэйчел МакАдамс. Действие происходит во второй половине 40-х в Северной Каролине. Любовь героев протекает на фоне тех послевоенных изменений, что начала испытывать Америка.

В «Сотканном мире» перед нами предстаёт Британия 80-х. Рассказывается об особых людях, которые могут взывать к магии и об их эпической битве со злом. Создатели сериала намерены серьёзно модернизировать эту историю.

А вам какой из этих двух проектов хотелось бы увидеть первым?