Интересные факты о Джессике Джонс

Главная героиня проекта от студии Marvel под названием «Джессика Джонс», очень неординарна, вспыльчива и вообще мало с кем сравнится. Она не слишком беспокоится о том, как выглядит, злоупотребляет алкоголем, буквально не расставаясь с выпивкой и даже имеет некие суперспособности, грани которых немного размыты, что не улучшает ситуации. Но, даже не смотря на то, сколь сильно ее гнетут воспоминания из прошлого, накатывая волнами неугасаемой депрессии, именно Джессика становится той, кто побеждает Килгрэйва. Антагониста обладающего способностью подчинять себе людей, манипулировать ими по щелчку, заставляя выполнять любые команды. Образ Джессики Джонс рушит собой многие стереотипы о женщинах, а чтобы это было еще ярче, съемки второго сезона были доверены исключительно дамам. Мы отыскали 7 интересных фактов о проекте и особенностях его съемки.

Дочь Джессики

На экране мы все видели, как развиваются отношения Джессики и Люка Кейджа. Однако после того как герой обладающий неуязвимым телом узнает, что именно Джонс стала причиной смерти его жены, он оставляет ее. В комиксах в свою очередь ветвь их отношений продолжает развиваться и приводит к тому, что Джессика рожает от Люка маленькую кроху, которую они называют Дэниэллой. Постановщик проекта, Мелисса Розенберг заявила, что не отказывается от такого витка сюжета и когда-то включит его в сценарий, однако, произойдет это не в скором будущем. Стоит отметить, что по тем же комиксам до того как родить малышку, Джессика успевает побывать в отношениях с Человеком-муравьем, но из-за правил студии Marvel мы почти наверняка этого не увидим. Руководство неоднократно заявляло, что не будет сводить вместе героев полнометражного кино и сериалов.

Кристен Риттер еще тот боец

Как всем известно, роль Джессики исполняет актриса Кристен Риттер и если кто-то думает, что ей достался лакомый кусочек – изображать грусть, злость и выпивать в кадре, то это не так. Риттер готовясь к роли, непросто записалась на фитнес, чтобы поддерживать себя в форме, но и пошла на бокс, поэтому на съемках экшн-сцен неоднократно показывала свои навыки в деле. Во время съемок второго сезона актриса даже случайно в спарринге так ударила противницу, что та ушла в нокаут, встретившись с полом своей челюстью. Но все-таки в жизни Кристен не столь груба, как Джессика, поэтому вид крови чуть не довел ее до обморока. Благо ее коллега по спаррингу быстро вернулась на ноги.

Связь с Человеком-пауком

Из комиксов мы по крупицам узнаем мелкие детали из прошлого главной героини. В основном это происходит через ее воспоминания. Сначала срывается вуаль с загадки касающейся ее родителей, а после в одном из выпусков выясняется, что Джессика, оказывается, училась в одной школе с Питером Паркером и даже испытывала к нему некие чувства. Пускай и в виде воспоминаний, но хотелось бы взглянуть на этот кроссовер. Однако тут, как и с Человеком-муравьем, мы можешь лишь надеяться, что когда-то Marvel изменит свою политику касательно героев и наши мечты станут реальностью.

На то, как она выглядит ей плевать

Мы привыкли, что герои имеют ухоженный вид. Да у них бывают черные полосы, переломные периоды, непростые моменты, но после они все равно сияют на экранах в своих костюмах, чего не скажешь о Джессике. Ее угрюмая черная полоса кажется бесконечной, ведь в кадре Кристен Риттер постоянно растрепана и не собрана. Как заявляет Сарит Кляйн, ответственная за внешний вид героини, все так и должно быть. На съемочной площадке Риттер проводит около 12 часов в день и на ее подготовку для появления в кадре уходит, как правило, не больше 15 минут. Ведь если она растрепана – это только в плюс ее образу.

Пурпурный – это стиль

Пурпурный является любимым цветом ключевого антагониста проекта – Килгрэйва. Об этом говорит Джессика, да и по самим костюмам, в которые наряжают Дэвида Теннанта это сложно не заметить. Но в комиксах все немного иначе. Килгрэйв не облачался в пурпурный, он сам был такого цвета. Создатели в свою очередь решили не издеваться над актером и не заставлять его проводить в кресле гримера по несколько часов в день, чтобы кожа его имела подходящий цвет. Тут как в случае с Джессикой к появлению в кадре Теннанта готовили быстро.

Кто кроме Теннанта?

Мало кому известно, но британец был не единственным, кто претендовал на роль Килгрэйва. Создатели проекта также хотели видеть в этом образе неподражаемого Джима Керри, тем самым перетащив легенду комичного кино в проекты по комиксам. Но контракт между сторонами так и не был подписан, по какой причине – неизвестно до сих пор. Скорее всего, Джим сам отказался от участия, ведь в последнее время очень резко высказывался о проектах, где присутствует насилие, а в Джессике оно неотъемлемо. Керри грубо отзывался о фильме «Пипец», хоть и занял в нем одну из ключевых ролей, а причиной всему случившаяся не так давно в школе «Сэнди-Хук» череда убийств.

На гране ошибки

Сейчас после окончания второго сезона, и даже еще после премьеры первого, можно было с уверенностью говорить о том, что роль Джессики Джонс для актрисы Кристен Риттер стала переломной в карьере. С момента подписания контракта со студией Marvel ее популярность как талантливой исполнительницы возросла в десятки раз, однако, из-за не слишком профессионального менеджера все могло обрушиться еще в самом начале. Он описал Риттер Джессику как заурядную супергероиню с очень унылым обликом, которая вряд ли станет кому-то интересной. Но благо, не смотря на такое описание, Риттер все же чуть глубже погрузилась в изучение образа Джессики, а после согласилась на роль.