«Благие знамения» расширяют актерский каст

Потоковый сервис Amazon занимается разработкой нового сериала под названием «Благие знамения», сюжет которого основан на совместной работе писателей Терри Пратчетта и Нила Геймана. В проекте масса примечательных ролей и для их исполнения создатели решили отобрать наилучших актеров, поэтому еще не до конца сколоченный каст проекта впечатляет уже.

Сюжет истории рассказывает о надвигающемся на мир Апокалипсисе, который сумеет уничтожить все живое, стерев с лица земли не только людей, но и высших существ. В свете такой не самой веселой перспективы демон Кроули и ангел Азирафель решают объединить свои усилия для того, чтобы отвести в сторону угрозу уничтожения, ведь им обоим жизнь в этом мире очень даже нравится. Для осуществления своего плана они принимаются воспитывать юного мальчишку Антихриста, в равной степени закладывая в него как добро, так и зло. Вот только с мальчишкой они ошиблись, ведь что-то пошло не так и силы зла наделили огромной мощью и не самым приятным будущим совсем другого ребенка.

Демона Кроули на маленьких экранах воплотит Дэвид Теннант, британец известный своими ролями в «Докторе Кто» и «Джессике Джонс». В ангела в свою очередь перевоплотится Майкл Шину зачастую принимающий участие в полнометражных проектах, в числе которых довольно значительные франшизы, такие как «Сумерки» и «Алиса в стране чудес». Джон Хэмм сумел занять место архангела Гавриила. Также стали известны имена тех, кто исполнит роли трех всадников апокалипсиса, четвертый наездник в сериале по предварительным данным не появится. Актриса Мирей Инос воплотит на экране рыжеволосую байкершу олицетворяющую Войну. Лурдес Фаберес предстанет пред зрителями в образе Загрязнения, а Голод будет представлять собой Юсуф Гейтвуд. Что касается Чумы или Смерти, в зависимости от того как удобнее называть, создатели сериала пока окончательного решения не вынесли, однако, и актера на данное место не назначили. Точная дата выхода проекта в свет пока остается неизвестной.