Новый ключевой персонаж «Игры престолов»

Анонсировалось очередное пополнение актерского состава сериала «Игры престолов». Новый актер был взял на роль Эурона Грейджоя.

До премьеры шестого сезона «Игры престолов» еще далеко, а пока канал НВО сообщил об актерском пополнении. Роль одного из ключевых персонажей - Эурона Грейджоя – исполнит датский актер Йохан Филип Асбек, известный по сериалу «Борджиа», а также по фильму «Люси».

Впервые данный персонаж появляется в книге «Пир стервятников» серии романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Р.Р. Мартина. Эурон Грейджой по прозвищу Вороний Глаз является дядей Теона и Яры, а также братом Бейлона Грейджоя. Он достаточно властолюбив и мечтает захватить Вестерос, но поскольку собственные его силы малы, планирует объединиться с Дайнерис и ее драконами. Эурон - капитан корабля «Молчаливый». Вся его команда состоит из немых, чьи языки Грейджой собственноручно вырвал.

Съемки шестого сезона стартовали в июле. В этот раз, кроме опубликованных, экранизации подвергнутся еще и неопубликованные романы писателя, который тесно сотрудничает с создателями сериала.