Новые тайны в «Секретных материалах»

Долгие годы «Секретные материалы» оставались культовым сериалом, что впечатлял собой в далекие 90-е и мало кто мог представить возвращение самого таинственного и загадочного проекта вновь на маленькие экраны. Однако это произошло и с определенным успехом. Возвращение агентов Малдера и Скалли приковало к экранам более 16 миллионов зрителей в момент выхода премьерного эпизода десятого сезона. Такой успех сподвиг канал Fox на то чтобы продлить сериал и менее месяца тому назад руководство официально объявило о том, что 11 сезон действительно выйдет в свет в предстоящий зимний период.

на этом новости не закончились, теперь создатели сообщили о влиянии в актерский каст нового звездного лица, которым стала Барбара Херши. Будучи некогда номинанткой на премию «Оскар», актриса до сих пор притягивает к себе значительное внимание и журналистам удалось узнать, что за образ ей достался. В новом сезоне Барбара исполнит роль некой очень влиятельной особы по имени Эрика Прайс. Будет ли она угрозой для Малдера и Скалли или же их очередным информатором, пока неизвестно, но то, что ей отведена одна из ключевых ролей — это очевидно.

Наверняка известно лишь то, что к своим ролям кроме Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон, вернется также Митч Пилегги, более известный, как Уолтер Скиннер. Помимо привычной тройки актеров в 11 сезоне пред зрителями вновь предстанут молодые агенты Энштейн и Миллер, которые были представлены, как протеже Малдера и Скалли всего год назад, с выходом десятой главы истории. Свое желание вновь принять участие в съемках сериала также выразил Роберт Патрик, что являлся одним из ключевых лиц в восьмом и девятом сезонах. Однако официально его возвращение к роли агента Доггетта никем не подтверждено. Грядущий сезон будет состоять из десяти эпизодов и часть из них, по инсайдерским данным будут сделаны как отдельные истории. Выход проекта в свет ожидается в следующем году.