NBC возвращается к «Изумрудному городу»

Канал NBC решил вернуться к идее по съёмкам многосерийного «Изумрудного города». Около года назад проект, основанный на всемирно известных историях про страну Оз, зарубили. Но, видимо идея современной адаптации детской классики не оставляла авторов и к ней решили вернуться. А вот сценариста взяли другого.

Руководство NBC осознало свою поспешность, когда в 2014-м году отказалось от производства сериала «Изумрудный город». Недавно съёмки проекта, литературной основой которого являются книги про волшебную страну Оз Фрэнка Баума, возродили. Для реинкарнации шоу пригласили другого автора сценария, Дэвида Шульнера. А вот производственные вопросы оставили на ранее выбранную компанию, Universal Television.

Главной фишкой данного проекта станет стилистическое решение: постановку решили сделать в жанре тёмного фэнтези. Таким образом, по брутальности шоу приблизится к «Игре престолов». Дороти будет уже не девочкой, а двадцатилетней девушкой. Да и в качестве спутника у неё будет не милашка Тотошка, а огромный полицейский пёс. Вот как вам подобное волшебство?