О новом сериале «Шесть серебряных пуль» от CineMax

Кабельная телесеть Cinemax приобрела права на экранизацию одного из ранних произведений самого Джорджа Мартина. Речь идёт о его повести The Skin Trade, в которой рассказывается о серийном маньяке, охотнике на оборотней. Из истории уже пытались сделать и сериал, и «полный метр», но неудачно. И вот новая попытка.

Вскоре у поклонников сериалов появится шанс узнать Джорджа Р.Р. Мартина с новой творческой стороны. Кабельный канал Cinemax, транслирующий такие шоу, как «Больница Никербокер» и «Банши», берётся за производство сериала по мотивам его повести, которая в оригинале называется «Торговля кожей», а у нас больше известна как «Шесть серебряных пуль».

Новелла, написанная на стыке нуара и мистики, рассказывает о захолустном городке, в котором начинают происходить загадочные и зверские убийства – жертв заживо свежуют. Причём, кожу сдирают не с людей, а с оборотней. Старожилы вспоминают, что лет двадцать назад в округе уже случались подобные преступления. За расследование берётся начинающая частная сыщица Рэнди Уэйд. Вторым основным персонажем истории является оборотень по имени Уилли Фламбо.

Джордж Мартин выступит в качестве исполнительного продюсера будущего шоу. Адаптация повести для экранизации поручена Калинде Васкез, ранее создававшей сценарии для таких сериалов, как «Никита» и «Однажды в сказке».

«Торговля кожей» увидела свет в 1989 году. В сборнике «Мрачные видения», в котором её опубликовали, также были напечатаны произведения такие корифеев «страшилок», как Дэн Симмонс и Стивен Кинг. Уже в 1991-м канал АВС попытался снять по повести сериал, но дальше пилота дело не пошло. Несколько лет назад провалилась затея сделать из произведения «полный метр». Будет ли удачной третья попытка?