Marvel анонсирует сериал «Беглецы»

Представители студии Marvel решили выпустить в свет очередной проект, который носит название «Беглецы» и снят по одноименной серии комиксов. В центре сюжета вращаются шестеро подростков обладающих необычными способностями, которые в один прекрасный момент узнают о том, что их родители и опекуны выступают злодеями. Поэтому у главных героев остается лишь два варианта – либо попытаться скрыться и всю свою жизнь провести в бегах, либо оказать сопротивление и возможно ввязаться в сражение всей их жизни. Создатели нового сериала Джош Шварц и Джеф Лоуб пролили свет на некоторые моменты из сюжета, а также рассказали, в чем заключаются все прелести проекта.

Почему у Вас появилась мысль экранизировать именно эту идею?

Шварц: Как только студия Marvel расширили свой спектр работы, взявшись также за освоение кино, а не только печатных изданий, были проведены различные опросы, касательно того, что фанаты желают увидеть на экране. И «Беглецы» были в числе первых желаемых проектов. Продюсер Брайан К. Вон с полной ответственностью подошел к созданию сериала, постаравшись над тем, чтобы он был интересен как взрослым, так и детям, обхватив как можно шире все возрастные категории зрителей. Ключевая идея сериала указывает на то, что главные злодеи это родители, с одной стороны казалось - что-то новое в кино, с другой же – обыденность, ведь многие из нас в подростковом возрасте воспринимали их как врагов. Далее, чтобы начать оставалось только отыскать подходящий актерский каст и собрать умелую команду постановщиков.

Лоуб: Мы неоднократно возвращались к идее «Беглецов», но постоянно чего-то не хватало, чтобы, наконец, всерьез заняться проектом. Теперь же история запущена, и она знакомит нас сразу с двумя точками зрения, описывающими все происходящее. Первый эпизод показан от лица детей и демонстрирует то, какими являются их родители в исключительно их понимании. Вторая серия в свою очередь словно оправдание, где объясняются поступки взрослых. И вся прелесть сериала в том, что любой подросток, посмотревший его, задумается над тем, как родители вообще могли так поступить со своими детьми. А любой из людей постарше и тем более из тех, кто имеет детей, поймет ситуацию по-своему, в чем-то оправдывая родителей показанных в сериале, ведь иногда нам всем приходиться выбирать не самое приятное решение, опираясь на какие-то свои причины.

Многие критики утверждают, что «Беглецы» - это своего рода ответ сериалу «Одинокие сердца».

Шварц: Да сходств много и ключевое состоит в том, что и там и там главные герои – это дети, которым не повезло в столь юном возрасте столкнуться с проблемами серьезного характера. И помощи просить им не у кого, поэтому все, что им остается делать – это совершать ошибки и пытаться выносить после этого для себя уроки. Просто оба сериала построены на извечной, нетленной тематике – проблеме отцов и детей.

Почему актерский каст не пестрит громкими именами и почти все исполнители ключевых ролей новички в этом деле?

Лоуб: Нельзя же постоянно охотиться за известными актерами, есть доля удовольствия в том, чтобы открывать новые имена, пускай и сопровождается она риском. К тому же проект с первых эпизодов своего попадания на экран доказал, что мы не ошиблись и взятые на роль молодые исполнители ролей отлично справляются с поставленной им задачей. Тут еще стоит отдать должное руководству канала Hulu, которое не пресекло наше решение еще в самом начале, заявив о том, что для проекта будет лучше взять выходцев из Академии кинематографических наук, а не просто доверится кастингу.

После такого решения неуместным было бы поставить родителей героев на второй план.

Шварц: Совершенно верно. В печатных изданиях данной истории каждый из подростковых персонажей обрисован во всех деталях, начиная с внешности и заканчивая раскрытием внутреннего мира героя. Но в свою очередь родителям тоже есть что сказать и тем более, осветить ситуацию под иным углом. Поэтому этим следует пользоваться, что мы и сделали.

Проект только запущен в свет, и мы еще даже не увидели его финал, но что вы думаете о том, как он вольется в обширную вселенную Marvel?

Шварц: Насчет того, появятся ли у него спин-оффы, приквелы и нечто еще мы не думаем и в ближайшее время точно не собираемся этим заниматься. Проект изначально задумывался полностью самостоятельной и независимой идеей, которая должна обрисовать проблемы группы подростков. О том, как это отразится на иных творениях Marvel, мы не задумываемся, пускай такие вопросы решают продюсеры.

Еще до старта сериала Вы заявляли о том, что в проекте не будет определенно выделенных злодеев.

Да, ведь родители героев не являются антагонистами, они злодеи лишь в каком-то относительном понимании этого. На ситуацию можно смотреть с разных сторон. Дети считают их таковыми, отчасти потому что юны, они многого еще не понимают. Что касается родителей, то они преследовали свои определенные цели, действуя во благо и не желая никому зла.

Стриминговый сервис Netflix проекты от Marvel насыщает своей атмосферой, что Вы в свою очередь вкладывали в сериал?

Для начала мы старались не отходить от печатного издания, делая все по канону. Я прочел комикс, после пообщался с Воном и точно понял, что менять ничего не следует. История, как и любая юношеская наполнена любовными ситуациями, извечными проблемами переходного возраста, а также юмором и тоской, поэтому прекрасна такой, какая она есть.