Мартин Джеро о третьем сезона «Слепого пятна»

В свет выходит уже третий сезон проекта под названием «Слепое пятно» рассказывающее о девушке, тело которой с ног до головы покрыто татуировками, скрывающими в себе различные тайны, шифры и подсказки. Канал NBC в данный момент стабильно выпускает один за другим эпизоды третьей главы, даже не намекая на возможное закрытие проекта. И пока зрители радуются премьерным выпускам, сценарист сериала Мартин Джеро спешит рассказать о том, что их будет ждать в будущем, какие тайны и сюжетные повороты.

Проект вновь стартовал, на этот раз уже с третьей главой, будет ли она отличаться от того, что мы видели ранее?

Телевидение и кинематограф никогда не стоят на месте и нам, как и другим каналам ради дальнейшего существование и того, чтобы оставаться в числе популярных приходиться развиваться и меняться. В «Слепом пятне» мы стараемся показать зрителям то, что они хотят увидеть, но, конечно, дополнив это своего рода интригой и различными неожиданными сюжетными поворотами. Что касается новой главы, то она расширит ранее установленные границы проекта, но при этом мы постарались сделать ее такой, чтобы сериал оставался узнаваемым, ведь это немаловажная особенность любого действительно стоящего проекта.

Возникали ли у Вас трудности при создании нового сезона, и какие именно?

Большой проблемой стало территориальное размещение. Все предыдущие главы были сняты нами в Нью-Йорке, с которым все мы прекрасно знакомы. Однако зрителям однотипность второго плана быстро надоедает, поэтому мы пошли по стопам создателей «Ганнибала» и как и они решили переехать для съемок третьего сезона в Италию. Это было невероятно сложно, попав в новое место находить там удачные ракурсы и кадры, при том, что на это давалось ограниченное время. Никто из операторов не мог сказать: «Подожди ребят, мне надо пару часов и я все настрою». Мы работали в интенсивном режиме, и я действительно впечатлен нашей съемочной командой, и их мастерством работать столь слаженно и качественно в настолько непростых условиях.

Произошедшее в столице Германии играет на руку Роману, ведь он теперь может управлять Уэллером. Но что именно там случилось и когда мы уже узнаем об этом?

Вы задели одну из самых больших интриг текущей главы, и обещаю, что во второй половине сезона мы прольем на нее свет. В данный момент зрители и фанаты проекта уже могут догадываться, к чему все идет, но поверьте, все из них будут весьма впечатлены тем, насколько они ошибались. Мы уготовили череду настолько неожиданных сюжетных поворотов, что просто даже представить, что станет с героями в конце главы почти невозможно.

Ранее Вы сообщали, что каждый член команды имеет по крайней мере одну тайну и то, что в в скором свете все они станут явными для зрителей. Это так? И как вообще героям работать сообща при такой степени скрытности друг от друга?

Никто и никогда не может быть абсолютным честным и открытым с другим человеком, всегда говорить правду и никогда вообще не врать. Таких людей просто нет, и на самом деле это не является проблемой, ведь есть ложь во благо. Мы порою не рассказываем о множестве вещей или ситуаций исключительно для того, чтобы не причинять боль близким нам людям, не цеплять их за живое, не обижать. Опираясь на это, Уэллер и не рассказывает Джейн о том, что произошло в Берлине. Он не желает обременять ее новыми проблемами и считает это более чем правильным. Некоторые в свою очередь думают, что раскрытая правда может стать непосильным ударом для человека, той информацией, которая в корне изменит его жизнь или выкинет его на время или навсегда из привычной колеи. Однако далеко не все с таким драматизмом относятся к тайнам как Роман, что его немного удивило.

К слову, насчет секретов. Почему имя Паттерсон столь сильно покрыто туманом загадочности?

Странный вопрос для проекта, где главной героиней является девушка, тело которой полностью покрыто необъяснимыми татуировками, что содержат в себе различные тайны и подсказки. Добавляя в сюжет тайну, касающуюся имени, мы и не думали, что она настолько станет интересна зрителям. Ведь все заметили, что изредка начинает казаться, будто тот или иной член команды знает о настоящем имени девушки, но нам с вами по прежнему остается ломать голову насчет этого.

При изначальной проработке образа героини, роль которой исполняет Эшли Джонсон, у нее было нормальное имя или только Паттерсон?

Да у нее было полное имя и более того, характером она обладала изначально совершенно другим. Мы представляли себе девушку в строгом костюме, серьезную и властную, но, сколько не искали, подходящих на подобную роль актрис не нашли. Во время одного из кастингов наш директор заявил, что Эшли лучшая из всех кандидатов. Лично я был с этим не согласен, но очень скоро изменил свое мнение и теперь очень рад, что Джонсон является частью нашего актерского каста.

Роман нанес на тело Паттерсон новые тату, зачем он это сделал? Какую цель он преследует?

Эти рисунки, которые впоследствии вылились в новые изображения на коже девушки, он нашел в старой книге своей матери и посчитал, что они могут быть полезными и нести в себе что-то значимое. Не исключаю, что при этом он задумал нечто свое, но раскрывать всех секретов тоже не буду. В грядущем сезоне Роману будет уделено много времени и надеюсь зрители не отвернутся от него. Он всеми силами пытается помочь сестре, пускай это и выглядит криво и немного извращенно. Просто в свое время она выбрала себе иной круг общения и теперь ключевая цель Романа доказать ей, что это было ошибкой и он лучше всех их вместе взятых.

Однако если закрыть глаза на редкие добрые поступки, Роман все же злой персонаж. Как, по-вашему?

Нанесенные на тело Паттерсон тату спасают человеческие жизни и предотвращают различные катастрофы. Каждый из членов команды в тот или иной момент ходит по лезвию и сколько бы зла не выплескивалось наружу, они все же приносят добро, оберегая и спасая других. Нельзя с полной уверенностью сказать, что Роман исключительно негативный герой проекта.