Кто на самом деле заправляет библиотекой?

Премьера нового сезона «Библиотекарей» состоится уже через пару месяцев, поэтому создатели проекта решили подогреть интерес к сериалу, посетив проходящий в Нью-Йорке Comic-Con и представив на нем новый трейлер грядущей главы. Первое, что бросилось в глаза внимательным фанатам – это то, что отныне Ив Бэрд и Флинн Карсен обладают бессмертием, но уже очень скоро становится ясно, что такой дар может обернуться и проклятием, ведь проблемы главных героев в сравнении с предыдущими сезонами проекта значительно изменились. Ранее они успешно противостояли потусторонним силам и демонам, умело разбирались с монстрами, вышедшими из страниц книг, и даже приняли участие в сражении с египетским богом. Но новая глава поднимает на рассмотрение куда более важный вопрос, - кто на самом деле стоит за библиотекой? Кто именно раздает указания и на кого приходится, по сути, работать главным героям?

«Грядущий сезон будет наполнен сомнениями, - делится информацией и своими собственными соображениями продюсер проекта Дин Девлин. – Главные герои начинают понимать, что Библиотека скрывает от них правду, постоянные тайны и недосказанности заставляют задуматься. Почему им, людям, которые посвятили себя этому заведению и регулярно подвергают свою жизнь смертельной угрозе ради этих стен, нельзя знать истину. Они ее не заслужили? Мысли о том, чтобы разорвать связь с Библиотекой начинают регулярно посещать каждого из них».

Актер Джон Ким, будучи исполнителем одной из ключевых ролей, сообщил во время пресс-конференции о том, что в проекте впервые будет представлена семья Эзекиля. А с учетом того, что герой вырос в кругу воров и карманников, зрителям будет очень интересно взглянуть на это, а также на первую кражу, которую герой совершил. Выход нового сезона «Библиотекарей» запланирован на 20 декабря 2017 года.