Кифер Сазерленд возглавит Белый дом

Канал АВС запускает производство остросюжетной многосерийки «Designated Survivor». С этим проектом происходит возвращение на телевидение Кифера Сазерленда. Звезде «24 часов» предстоит сыграть, ни много ни мало, главу Белого дома. Причём, по задумке написавшего эту историю Дэвида Гуггенхайма, Президентом главный герой становится по трагическому стечению обстоятельств.

Возвращение Кифера Сазерленда на ТВ произойдёт в проекте «Назначенный выжить», который выйдет на канале АВС. В этом многосерийном шпионском триллере звезда культового сериала «24 часа» воплотит образ Президента США.

АВС сразу заинтересовался этой историей, которую написал Дэвид Гуггенхайм («Убежище») и без промедления дал зелёный свет производству проекта. В качестве продюсера сериала выбрали Саймона Кинберга («Люди Х: Дни минувшего будущего», «Марсианин»). Любопытно, что похожий проект существует и на канале Fox.

Сазерленд сыграет мелкого чиновника кабинета Президента Америки, который внезапно и вынужденно сам становится Президентом. Это происходит после того, как совершаются убийства всех людей, которые должны занять президентское кресло в экстренной ситуации. По сути это история простого человека, оказавшегося в непростых условиях.

Термин «Designated Survivor» - исторический и реальный. Он применяется к сотруднику из президентского кабинета, которого во время важнейших для страны событий (Инаугурация и т.д.), когда Президент и его окружение собираются в одном месте, скрывают в безопасной обстановке. И в случае теракта, в котором вместе с главой государства погибнет всё его окружение, данный человек должен будет на первое время встать у руля страны.

Как мы помним, за Джека Бауэра из «24 часов» Кифер был отмечен и Золотым Глобусом и Эмми и премией Гильдии американских киноактёров. Удастся ли ему повторить столь значимый успех с новым проектом?