Телесериал «Убийство на пляже» продлен на третий сезон

Одна из лучших детективных теледрам Британии последнего времени, «Broadchurch», остаётся со зрителями ещё, как минимум, на один сезон. О продлении сериала руководство канала ITV объявило в день выхода финального эпизода второго сезона. Третий сезон будет делать та же команда.

23 февраля на канале ITV состоялся показ последней серии второго сезона детективного сериала «Убийство на пляже». В тот же день официально было объявлено, что шоу будет продлено. Первый сезон, показанный в 2013-м был для сериала особенно удачным: он вошёл в топ самых рейтинговых британских телепроектов. Тогда детективный дуэт Элли Миллер (Оливия Колман) и Алекса Харди (Дэвид Теннант) занимался расследованием убийства мальчика 11-ти лет, чей труп нашли на пляже небольшого английского городка.

Второй сезон зрители воспринимали уже не с таким энтузиазмом, а критики стали строже относиться к перипетиям сюжета. И, тем не менее, как видим, ITV решилось на продление. Всё же это один из лучших британских теледетективов последних лет. По традиции, третий сезон будет состоять из восьми эпизодов. Сохранится и творческая команда: главные роли всё так же будут исполнять Колман и Теннант, сценарий по-прежнему будет создавать Крис Чибнолл, неизменным останется и состав исполнительных продюсеров.

Отсюда возникает вопрос: почему британский оригинал идёт уже на третий сезон, а его американский ремейк Gracepoint (которым, на минутку, занимался тот же Чибнолл), был закрыт сразу после первого? В чем причина?