Канал CW готовит телеремейк «Радиоволны»

Телеканал CW сделал заказ на пилотный эпизод будущего сериала «Frequency», основой которого станет одноимённая картина, ставшая в 2000-м новый этапом в «паранормальном кинетатографе». С продюсерской стороны за телепроект будет отвечать Лорен Вагнер, в качестве режиссёра выбран Дэвид Наттер. Основным персонажем телеверсии станет женщина-полицейский, которая при помощи радио общается с покойным отцом, также служившим полицейским.

Канал CW готовит телеремейк известного фильма «Радиоволна», вышедшего на экраны в 2000-м году. Автором проекта назначен Кевин Уильямсон, продюсерские функции возложены на Лорен Вагнер, режиссёром будет Дэвид Наттер. В версии CW в центре истории находится девушка-полицейский.

Посредством радиоволн героиня способна общаться с отцом, умершем в далёком 1996-м году. При жизни он также служил в полиции. Работая над оставшимся нераскрытым убийством, дочь обращается к отцу за помощью. Однако такое вмешательство в естественный ход вещей не может пройти без последствий – срабатывает т.н. эффект бабочки, что серьёзно запутывает происходящее. Помимо этого, героям предстоит разобраться в родственных отношениях.

Теле-«Frequency» относится к того рода ремейкам, в которых главный персонаж меняет пол. В картине Тобби Эммерика основным героем был мужчина, его сыграл Джеймс Кэвизел. Правда, оо также был полицейским, которому удалось с помощью любительского радио наладить контакт с умершим отцом. С бюджетом в $ 31 миллион картина тогда заработала $ 68 миллионов.

На тот момент «Раиоволна» была своего рода прорывом в кино. Удастся ли спустя полтора десятилетия авторам телеверсии удивить нас чем-то новеньким?