Долгожданный сериал по вселенной «Людей Икс»

«20th Century Fox» уже долгое время работает над расширением своей вселенной «Люди Икс». Но оставить заметный след в развитии «мира сверхлюдей» хочет и канал Fox. Стало известно о начале работы над первым эпизодом будущей киноленты по мотивам Marvel-комиксов.

Название предстоящего сериала пока не известно. Однако свет пролился на имя сценариста данного проекта. Таковым будет Мэтт Никс. Сотрудничать ему придется и с мудрыми «старцами» вселенной «Люди Икс». Среди них и Лорен Шулер Доннер, Брайан Сингер, Саймон Кинберг и некоторые представители от Marvel.

Как стало известно, изначально в центре сюжета будет всего одна супружеская пара. Но в скором времени родители обнаруживают «чудо-способности» у своих детей. Чтобы спасти отпрысков, им приходится прятаться от правительства. Так они присоединяться к «нелегальной» организации мутантов, которые вынуждены бороться за существование.

Президент Fox Entertainment сообщил, что сотрудничество с Marvel очень важно для их канала. Также им по вкусу пришелся тот мир, который представил себе Мэтт Никс: «В этом мире есть всё, что нам нужно: сложные отношения, увлекательная мифология, которая может служить отправной точкой. Я вижу этот проект глобальным, весёлым и популярным».