Лучшие сериалы про адвокатов и юристов

Зачастую обращение за помощью к юристу или адвокату не говорит ни о чем хорошем. Это может произойти из-за раздела имущества, по какому-то банальному вопросу, а может быть связанно и с уголовной ответственностью. Несмотря на это, сериалы посвященные представителям этих профессий пользуются популярностью. Возможно из-за того, что главные герои это, как правило, интересные личности – умные, сдержанные и главное изворотливые, ведь иным способом успеха не добиться. Мы отобрали перечень наиболее популярных сериалов, что полностью посвящены адвокатам, судьям и другим особам, что тесно связанны с юриспруденцией.

«Практика»

Один из первых проектов полностью погружающий в мир адвокатского дела, его премьера состоялась в 1997 году и содержит он в себе 8 сезонов. До сих пор считается лучшим проектом в своей тематике. Сюжет расскажет о группе молодых и амбициозных адвокатов, что имеют свою контору в Бостоне и отдаются своей профессии целиком и полностью. Они берутся даже за самые сложные дела и обязательно доводят их до конца, чего бы им это не стоило. Никто не умеет так умело находить лазейки в законах как главные герои проекта и в это очень легко убедиться.

«Форс-мажоры»

Ныне выходящий проект, рассказывающий о необычном партнерстве двух крайне разных людей. Майк с самого детства хотел стать юристом, но из-за мошенничества на экзамене вылетел из колледжа, поэтому диплом получить не сумел. Теперь ему приходится перебиваться мелкой подработкой. В свою очередь Харви добился всего, чего хотел, его принимают в состоятельную фирму, где его услуги будут стоить не менее одной тысячи долларов за час. Парень ищет себе напарника и проводит собеседование со всеми желающими. В этот момент они и встречаются с Майком, который на самом деле в этот момент скрывается от полиции, а не жаждет получить работу. Но неумелому адвокату удается убить двух зайцев, ведь в случайном диалоге с Харви он доказывает, что на что-то способен.

«Хорошая жена»

Американская драма, обрисовывающая сложную жизненную ситуацию, в которую угодила главная героиня. Алисия является женой прокурора, но внезапный сексуальный скандал вокруг личности ее супруга, ставит непросто его карьеру под вопрос, он заканчивается тем, что мужчину отправляют за решетку. Теперь вся ответственность за семью ложится на плечи женщины, которой необходима работа. После тринадцати лет перерыва она возвращается к адвокатуре и всеми силами старается восстановить уже забытые навыки и знания.

«Схватка»

Сюжет вращается вокруг двух женщин. Эллен молода и привлекательна, не так давно она закончила юридические вуз с отличием, поэтому без проблем попадает на работу к невероятной Пэтти Хьюз, состоятельной женщине, которая берется только за самые мощные, громкие и шокирующие дела. Изначально девушка радуется своему успеху, но уже очень скоро начинает жалеть о том, что так слепо поверила в мастерство своей начальницы, ведь та даже не задумываясь, ставит жизнь Эллен и ее близких под угрозу.

«Лучше звоните Солу»

Спин-офф «Во все тяжких», сериала, что стал легендарным за столь короткое время. Ключевой персоной является Джимми МакГилл, у которого завязываются непростые отношения со своим старшим братом, а также с коллегой по работе по имени Ким, которые все никак не перерастут во что-то серьезное. Изначально вроде добрый парень Джимми, все чаще нарушает закон и на протяжении уже трех сезонов внутренне борется со своей отчасти лживой и изворотливой натурой, ведь именно она мешает ему построить нормальные отношения с окружающими людьми, но в тоже время и помогает выигрывать в тех делах, за которые он берется.

«Голиаф»

Исполнитель главной роли Билли Боб Торнтон изображает на экране некогда известного и именитого адвоката, что из-за череды причин был вынужден отойти от дел. Теперь же он вновь возвращается в большую игру и пытается всеми способами восстановить свою некогда блестящую репутацию. Сериал содержит в себе один сезон, но уже продлен на второй.

«Элай Стоун»

Элай один из самых успешных адвокатов в городе, он работает в лучшей фирме, одевается в самые дорогие костюмы и водит престижную машину. В его жизни все протекает просто идеально, пока однажды не поставив в проигрыватель свою любимую пластинку, он не увидел ее исполнителя у себя посредине комнаты. Поход к врачу доказывает, что у Элая развилась аневризма мозга и теперь он видит галлюцинации, но завершать из-за этого свою карьеру парень не собирается.

«Компаньоны»

Франклин и Бэш двое друзей работающих адвокатами и более несерьезных парней не стоит и искать. Неким чудом им удается выиграть довольно сложное дело, касающееся Дэмиена Карпа, что делает им имя. Одна из местных фирм решает пригласить парней на работу, чтобы вновь восстановить свое былое величие, но сумеют ли друзья и дальше демонстрировать свои таланты – большой вопрос.

«Закон и порядок»

Проект, который имеет множество сезонов и не меньшее количество отдельных спин-оффов, рассказывает о детективах и прокурорах. Первые занимаются расследованием различных преступлений и ловят преступников, а за то, чтобы те оказались за решеткой отвечают в свою очередь прокуроры, доказывающие в суды виновность подсудимых.

«Защитник»

Главный герой Ник Фэллин успешный и привлекательный парень, который во многом свое текущее положение должен быть благодарен отцу. Однако он не слишком спешит это делать, больше уделяя время себе и разного рода развлечениям. Прекрасная жизнь для парня заканчивается, когда его ловят с наркотиками, после чего отправляют на исправительные работы в компанию юристов низшего звена, в которой занимаются отстаиванием интересов сирот и малообеспеченных людей.