Номинанты на «Золотой глобус 2018»

Как и прежде в Лос-Анджелесе после длительного собрания в отеле «Беверли Хилтон» все же были объявлены номинанты на премию «Золотой глобус», на основе которой как правило и выстраиваются списки претендентов на золотые статуэтки церемонии «Оскар». 7 января мы узнаем лауреатов данной награды, которые будут объявлены официально на 75-ой официальной церемонии вручения. Сейчас же нам остается только предполагать, кого компетентные кинематографисты отметят статуэтками, а кого нет. И хотя они охватывают весь кинематограф полностью, нас интересуют лишь сериалы.

Наибольшие число номинаций собрала новоиспеченная драма «Вражда». Ее сюжет повествует о двух голливудских знаменитостях — Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис, что противостояли друг другу в сражении за престижные награды и словно по воле судьбы, исполнительницы этих ролей, Сьюзен Сарандон и Джессика Лэнг, теперь находятся в одной номинации на звание лучшей актрисы в мини-сериале или телефильме. Также Альфред Молина может отметиться победой за отлично исполненную второстепенную роль и сам проект увенчаться победой, как самый выдающийся за прошедший год.

Но ключевой его конкурент в этом плане третий сезон криминальной драмы «Фарго». Вошедший в образ специфического и крайне жестокого преступника, Дэвид Тьюлис является претендентом на званием лучшего актера второго плана, но пробится к награде будет не так просто, ведь кроме Малины, в числе номинантов также присутствует Кристиан Слэйтер, регулярно попадающий в списки благодаря «Мистеру Роботу» и гость этого года Дэвид Харбор — шериф Хоукинса из «Очень странных дел». Помимо Тьюлиса, «Фарго» представит Юэн МакГрегор, обойти актерский талант которого было просто невозможно. В проекте он исполнил роль сразу двоих персонажей — братьев, что в корне отличаются друг от друга. За звание лучшего актера он поборется с Кайлом МакЛокленом, что воплотил на экране три личины одного персонажа агента Дэйла Купера из «Твин Пикс» с выходом его третьего сезона.

Противостояние за чистое первенство в исключительно драматическом проекте произойдет между Джейсоном Бейтманом, что исполнил главную роль в «Озарке», к которому сам и написал сценарий, Бобом Оденкерком, что регулярно отмечается в этой номинации благодаря своему сольному проекту «Лучше звоните Солу» и молодым талантом Фредди Хаймором, который ранее был известен, как главный герой «Мотеля Бейтса», а теперь успешно перекочевал в драму Дэвида Шора под названием «Хороший Доктор». И если говорить о звании лучшей драмы этого года, то в числе претендентов неизменно можно найти «Игру престолов», «Загадочные события», что за короткий срок стали серьезным конкурентом любому проекту, а также сериал «Это мы» и «Рассказ служанки».