Дикий экшн восьмого сезона «Ходячих мертвецов»

Старт восьмого сезона «Ходячих мертвецов» отметился весьма посредственными рейтингами в сравнении с предыдущими главами проекта, но это не помешало сериалу выходящему из-под крыла канала АМС удивить своих поклонников невероятным количеством экшена и динамики сконцентрированных в начальных эпизодах. Постепенно проект из драмы начал превращаться в боевик и сейчас это видно как никогда сильно. Сразу три группировки объединили свои усилия — Александрия, Хиллтоп и Королевство — и лишь ради того, чтобы одержать верх над Ниганом и его людьми. Вот только разногласия поставили под вопрос возможность их победы, ведь уже не первых же парах Иисус отказывается казнить плененного героя, что идет вразрез с планами Тары и вызывает между ними нешуточный конфликт. Том Пэйн, который является исполнителем роли Иисуса, рассказал о том, к чему приведет данная ссора, поведал немного о Нигане и поделился своим мнением насчет морали и того, почему не следует убивать сдавшихся и плененных людей.

Иисус непросто не убил пленного Спасителя, он еще попытался убедить Тару в том, что он прав насчет этого. Почему?

Мой персонаж по сценарию обладает некой степенью морали и постоянно пытается анализировать, что правильно, а что нет. Даже на войне несмотря на риск и смерти всегда существовали правила и он готов их соблюдать до последнего. Пускай вокруг и происходит зомби-апокалипсис это не причина творить безумные вещи. Иисус нацелено сохраняет жизнь пленнику, понимая, что именно так и надо поступать, а не топить все в крови. Ведь если поддаться хаосу и декадансу можно свалиться в пропасть, из которой не будет обратного пути. Можно навсегда потерять себя, действуя столь кровожадно. Ситуации подобного рода уже возникали между героями, но никогда еще ранее не задевали собой Иисуса. Он пытается втолковать каждым своим решением и поступком окружающим его людям то, что даже к войне следует подходить с умом. Он новый ее голос и к нему должны прислушиваться.

Пленник, что возвел руки к небесам моля прощения — это понятно. Но зачем даровать жизнь тому, кто изначально лишь притворялся беззащитным, а после попытался нанести удар?

Думаю, тут сыграло большую роль прошлое Иисуса, когда он с другими бойцами убивал Спасателей спящими. Это определенно очень сильно повлияло на него и до сих пор угнетает героя. К тому же он выбрал некий курс. Он не желает отказываться от тех, кто бесследно исчезает или оказывается в руках врага, ведь это словно лишиться части человечности, просто отказавшись от того, кто близок к тебе в решающий, по сути, для него момент. К тому же Иисус сейчас находится в очень похожей ситуации. Он не знает, что Гэбриел жив и сейчас вблизи от Святилища. Героя наверняка думает, что священник уже давно расстался с жизнью, лишь в глубине души пытаясь утешить себя мыслями об обратном.

Хорошо, но не потеряет ли свою ценность мораль в момент, когда ресурсы подойдут к концу, ведь их и так осталось очень мало.

Это сложный и возможно переломный момент, который лег большой ответственностью на плечи моего героя. Я, еще во время съемок впервые ознакомившись со сценарием, сразу задумался над этим: «Куда нам еще и пленных брать, если еды строго ограниченное количество?». Однако это и накаляет обстановку, не правда ли? Если что-то изменит намеченные планы отряда, гнев будет выливаться в сторону Иисуса. Уже очень скоро мы посмотрим, к чему это все приведет.

Примечательный момент получился, когда Тара сообщила о своей связи с Риком, а Иисус в свою очередь, подчеркнул, что к нему больше всех прислушивается Мэгги. Это похоже на начало противостояния.

Так и есть. Самое главное заключается в том, что отчасти Иисус обманывает самого себя. Он до конца уверен, что хорошо знает Рика, но даже не замечает, что в случае чего первым делом обращается к Мэгги, та впоследствии передает это Рику и лишь после мой персонаж узнает его мнение насчет происходящего.

Все это смахивает на подпольные махинации и теневую политику. В обществе начинают зарождаться интриги, но ваш персонаж нисколько не похож на того, кто участвует в подобном.

Вы правы, Иисус не такой. Он уже давно определил для себя принципы, от которых не намерен отступать и если кто-то попытается из коллектива сломить его, то единственный выход — это покинуть Рика и его компанию. Но в тоже время, мой герой чувствует необходимость в семье. Хочет быть тем, кто помогает другим и в свою очередь, когда оступится, надеется на вовремя подставленное плечо товарища. Он развивается и ищет себя, пытается понять, кто он в этом мире, а как известно процесс этот не быстрый.

Чего ожидать от «Ходячих мертвецов» дальше?

Вскоре вы увидите, чем обернется весь этот конфликт и какое решение примет Иисус. Что касается Хиллтопа, то там нас ждет противостояние не силы, а ума, возникнут распри, споры и попытки все решить пока на уровне диалога. Все что могу сказать, это то, что вскоре героям придется очень быстро принимать решения, ведь водоворот событий завертеться с небывалой скоростью.