Премьера сериала «Титаны»

В Warner Bros. не прогадали, когда многими годами ранее выпустили в свет «Стрелу» - один из первых проектов про супергероев, который во многом стал проводником на малые экраны других персонажей и проектов. И теперь, когда мир с упоением и обожанием ждет каждый последующий фильм и сериал про героев из комиксов, студия Warner Bros. чувствует себя более чем уверено, обладая правами на как минимум десяток проектов. До этого момента они с успехом выходили на разных каналах и площадках стриминговых сервисов, но руководство вселенной DC посчитало, что помимо полнометражных фильмов пора заняться и собственным сериалом, который будет выходить исключительно на их платформе. Малоизвестный и не шибко популярный сервис DC Universe откровенно нуждался в мощном хите, который даст уверенный толчок платформе, привлечет достаточное количество аудитории и войдет со временем в число наиболее известных. И в качестве толчка боссы выбрали «Титанов». Сериал обладает всем необходимым, чтобы стать лучшим в своем жанре – отличный актерский каст; не один супергерой, а целая команда, имеющая непосредственную связь с Бэтменом и другими участниками Лиги справедливости; атмосфера сродни той, что присутствовала еще в «Хранителях» Зака Снайдера; а также просто возможность увидеть не того Бэтмена, к которому мы привыкли, а обезумевшего маньяка, что не выдержал и сошел с тропы правосудия.

В центре сюжета вращается парень по имени Ричард. Его родители были акробатами, и долгое время он мечтал о том, что повзрослев, продолжит их дело. Однако судьба повернула все совсем иначе. Ричарда ждала трагедия и одиночество, родители погибли и он остался один, понимая, что его будущее и все его мечты перечеркнуто. Руку спасения неожиданно протянул богач Брюс Уэйн, который о трагедии услышал из уст СМИ. Он принял Ричарда в свой дом и стал заботиться о парнишке, а вскоре и поведал ему главную тайну своей жизни о том, кем он является на самом деле. После этого Брюс начал натаскивать Ричарда, который спустя несколько лет вышел на улицы города под обликом Робина. Но команды из них не получилось. Ученик очень быстро стал проявлять собственный характер и нрав, далеко не все методы, к которым прибегает Бэтмен в борьбе с преступниками приходились по душе Ричарду. Он выступил против насилия, и это посеяло между ними раздор, закончившийся распадом их тандема. Бэтмен остался в Готэме, а вот Робин перекочевал в Детройт. Всего себя без остатка он посвятил городу, днем он детектив, а ночью вершитель правосудия, но уже в костюме супергероя. Вскоре Ричард знакомится с Рэйчел Рот, которая обладает врожденными способностями очень тонко связанными с магией и мистикой. На девушку охотятся представители древнего культа, желая сделать из нее жертву, и этому вскоре находится объяснение – Рэйчел непросто обладает силами, что неподвластны обычному человеку, она еще и дочь демона. Однако ни ей, ни оборотню Бист Бою, ни обворожительной Старфаер, которые примкнули к команде Робина чуть позже, это нисколько не мешает бороться с преступностью и теми, кто затевает большое зло.

Титаны как команда супегероев возникли еще в далеком 1964 году на страницах очередного выпуска комиксов компании DC. На первых парах они задумывались, как проект, ориентированный на детскую и подростковую аудиторию, но вскоре вышли за эти рамки, все больше обрастая серьезными мыслями, целями, противниками и общим стилем повествования. Переход от незначительной к мощной, самостоятельной истории доказывает тот факт, что Дефстроук возник именно в Титанах, как и колоритная преступная шайка под названием У.Л.Е.Й.. В Warner Bros. изначально планировали сделать полнометражную ленту, но после отказались от такого формата, согласившись все же на сериал, ведь он позволит более гироко раскрыть суть каждого из героев. Над проектом трудилось именитое трио – Джефф Джонс, что не один год пробыл на посту директора компании DC, Грег Берланти, который приложил руку к созданию всех проектов канала The CW, что связаны с супергеройской тематикой, а также Акива Голдсман, имеющий в своем послужном списке золотую статуэтку премии «Оскар». Получил он ее за мастерски выстроенный сценарий к фильму «Игры разума».

Ричард Грейсон, он же Дик, известен, пожалуй, всем, кто когда-либо слышал о Бэтмене. Не зря, будучи Робином, он занимает одиннадцатую позицию в списке наиболее значимых и влиятельных супергероев, который был некогда составлен изданием IGN. Можно с уверенностью сказать, что долгое время такой персонаж оставался в тени и был крайне недооценен. Все, где мы можем увидеть Робина – это сериал «Бэтмен», покрытый толстым слоем пыли, а также комиксы «Бэтмен и Робин», что не сыскали успеха. Представить героя миру во всей красе решились боссы Warner Bros. усугубив его образ. В новом проекте насилие одобряет именно он, а не Бэтмен, поэтому переодеваясь ночью в костюм, позволяет себе наказывать преступников, как пожелает того сам.

Создателям проекта на роль Робина нужен был не только драматичный парень, но и хорошо физически подготовленный. Именно поэтому на роль как нельзя лучше подошел Брентон Туэйтс, выходец из Австралии, который отправился покорять штаты около шести лет назад. За это время он отметился ролями в таких полнометражных хитах, как «Малефисента», а также заключительной, пятой части «Пиратов Карибского моря». Не смотря на то, что карьера Туэйтса началась не так уж давно, актер уже является состоявшимся членом мира создания кино, чего пока нельзя сказать об остальных участниках команды Робина. Райан Поттер, которому пришлось войти в образ оборотня по имени Бисти Бой, ранее принимал участие в довольно популярном мультфильме «Город героев», но закадрово, озвучивая одного из персонажей. Роль Рэйчел Рот доверили Тиган Крофт, у которой опыта съемок нет вовсе. Свое актерское мастерство девушка доказывала ранее только на сцене театров и одна из ее самых ярких ролей, это участие в постановке всемирного известного романа «Убить пересмешника». Анна Диоп, которая предстанет пред нами в образе Старфаер, тоже пришла в проект доказывать, что ей по силам яркие и сильные образы.

О серьезных намерениях представителей DC говорит также и инсайдерская информация о том, что на одни лишь костюмы для проекта студия потратила 500 тысяч долларов. Представители подтверждать эту новость не стали, но даже если она лишь в половину правдива – это невероятные деньги. К примеру, на костюмы для полнометражной картины «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» было потрачено 100 тысяч долларов. Известно лишь, что за дизайн и последующее создание облачения для супергероев ответственной является Лаура Шеннон, которая занимала ту же роль при съемках первой части «Железного человека». Боссы DC явно не желают пролить свет на все и тщательно скрывают часть деталей проекта, даже в ролике к первому сезону. Они демонстрируют зрителю лишь три костюма – Робина, Ястреба и Голубки, оставляя облик других героев в тайне. К слову, все три дизайнерские работы пришли фанатам мира комиксов по вкусу и были встречены с немалым восхищением.