Казанова как супершпион

В настоящее время идут съёмки пилота телешоу «Казанова», заказанного Амазоном. По модной тенденции, хорошо известный нам персонаж будет показан в новом свете. Оставив в стороне любовные подвиги, создатели решили сосредоточиться на его шпионской деятельности.

Французский режиссёр Жан-Пьер Жене, известный в первую очередь по полнометражным проектам «Чужой: Воскрешение» и «Амели» сейчас занят на производстве пилота телепроекта «Казанова», заказ на который сделал Amazon. В образе величайшего любовника на сей раз мы увидим мексиканца Диего Луна. Впрочем, создатели нового шоу решили оставить в стороне любовные похождения Казановы, рассказав о такой стороне его жизни, как шпионаж в пользу французов.

По сюжету, после того, как героя выпускают из венецианской тюрьмы, неутомимый авантюрист направляет свои стопы в Париж. Он полон решимости искупить грехи и начать новую жизнь. Он талантлив в музыке, языках, дипломатии, и уверен, что это поможет ему создать новую репутацию. По планам создателей, пилот выйдет на экраны ещё до конца года. Осталось дождаться и посмотреть: будет ли Казанова таким же искусным шпионом, как и любовником?