Десять фактов о грядущем сезоне агентов «Щ.И.Т.»

Уже более полугода поклонники сериала «Агенты Щ.И.Т.» ждут новый сезон проекта, зная наверняка лишь о том, что грядущие серии перенесут их в космос. Да, именно так, это не проделки Аиды и не другие хитросплетенные эмуляции, команда Колсона окажется на космическом корабле среди ярко сияющих звезд и различных планет, попутно преодолев несколько десятков лет во временном пространстве. Однако кроме этого об агентах ничего не было известно, пока создатели, наконец, не решили снизойти и раскрыть несколько секретов касающихся грядущей премьеры.

1. Соответствие нынешним тенденциям

Закономерно то, что действие в «Стражах галактики» происходит в космосе, но то же самое происходит и в последней вышедшей на экраны части «Тора», а также обязательно ожидает зрителя в «Мстителях». Именно поэтому «Агенты Щ.И.Т.» не отстают от других проектов Marvel, забрасывая и своих героев покорять космические просторы. Данный сериал всегда был плотно связан с иными полнометражными проектами компании, ведь когда на большие экраны вышел «Доктор Стрэндж», в агентах появился Призрачный гонщик. Теперь же с надвигающимся приходом Таноса, создатели решили отправить главных героев поближе к звездам, наверняка наполнив сюжет массой различных отсылок к приближающейся угрозе.

2. Общая проблема

Почти каждый сезон проекта дарил нам новые распри, которые разрывали сердца всем фанатам истории. Изначально Дейзи лишилась Гранда, после осталась и без Линкольна. Колсон навсегда утратил свою любимую, а с недавних пор Фитц и Симмонс больше не имеют ни малейшего шанса увидеться. И новый сезон направлен на то, чтобы надломить эту тенденцию. Путешествие в космос должно сплотить героев как никогда, заставив их забыть о старых обидах и конфликтах.

3. Новые проблемы регулярно будут возникать из-за отсутствия привычного для героев оборудования и последних технических разработок, которыми они так часто привыкли пользоваться, пребывая на Земле. Это также подтвердили слова актрисы Минг-На, что в проекте исполняет роль Мелинды Мэй. Она заявила, что ее героиня будет ранена, и так легко решить эту проблему как раньше уже не получится.

4. Джемма дважды наступает на одни и те же грабли

Героиня Элизабет Хэнстридж, среди всех других персонажей, является единственной, кто ранее уже имела дело с монолитом. Поэтому, когда она вновь становится их жертвой, это надламывает ее, ведь первый раз можно было списать на эксперимент, но второе попадание в их лапы — феноменальное невезение. Возможно, такой сюжетный поворот создан с целью сделать из Элизабет ту, кто вернет героев обратно на Землю. Однако сама героиня всецело надеется, что ей не придется действовать и команда Колсона окажется дома таким же образом, как и попала в космос.

5. Потребность платить по счетам

Вряд ли Колсону и его людям так уж уютно в космосе, что они хотели бы там остаться. Но капитану следует помнить, что на Земле его ждет потребность возвращать долги. Призрачный гонщик умело помог расправиться в предыдущей главе с Аидой, но сделал это, конечно же, не запросто так. Кларк Грегг подтвердил, что он рано или поздно возьмет свое, а это значит, что Колсону придется попотеть, ведь цена за некогда совершенную услугу наверняка будет заоблачной.

6. Более геройский вид

Известно, что Мак более всех из команды отставал в своих возможностях. Но по предварительным данным герой Генри Симмонса, что никогда не был лишен смелости и запала, теперь еще и будет обладать массой новых инопланетных гаджетов, что выведут его боевые способности на новый уровень. Актер же в своем последнем интервью признался, что в грядущем сезоне ему будет уделено больше экранного времени, но не стоит забывать, что агенты Щ.И.Т. всегда одерживали вверх исключительно за счет командной работы, чего в Маке не так много на самом деле.

7. Новый злодей

Уже в первой серии пред зрителями предстанет Дик — юркий, способный парень, но с массой различных неприятных сторон заключенных в его личности. Можно с уверенностью сказать, что если бы герой Джеффа Уорда жил на Земле, то им скорее всего заинтересовался бы Колсон, отправив парня за решетку. Но здесь, будучи одним из обитателей колонии, он возможно единственный вариант на спасение для агентов.

8. Не забывайте о Фитце

Актер Йен де Кестекер неоднократно намекал и продолжает это делать, выкладывая в сеть фото со съемок грядущего сезона агентов, словно подталкивая зрителя к мысли о том, что он еще в проекте и не покинул его. Несмотря на то, что его персонаж по имени Фитц остался на Земле, он будет периодически светиться на экране, а после возможно и займет одну из ведущих ролей. Ведь это все же вселенная Marvel и откидывать такие варианты развития сюжета нельзя.

9. Пришельцы из прошлого

Создатели проекта сообщили, что вдохновлялись пред съемками, созданием декораций и образов старыми фильмами про космос в духе «Чужого», именно поэтому созданные ими пришельцы оказались столь колоритными и пугающими, чего не ожидали сами актеры. По сообщениям некоторых из них, один из постановщиков, ответственный за спецэффекты, всегда показывает исполнительному касту, что увидит зритель на экране. Он демонстрирует это на своем планшете и, увидев своих врагов, многие актеры признались, что в жизни унесли бы ноги, не задумываясь о храбрости морали при виде таких тварей.

10. Минимальное количество компьютерной графики

Сложно себе представить тот факт, что съемочная команда отправилась действительно покорять космос и все, что мы увидим на экране, будет снято именно там. Как правило, подобные картины создаются на фоне сплошного зеленого фона, вместо которого накладываются различные ландшафты, предметы и сооружения. Но если верить создателям, то они решили минимизировать количество зеленого полотна, уделив больше внимания настоящим декорациям, что не может не радовать.