Автор «Ганнибала» об одном из непоказанных убийств

Спустя несколько лет после закрытия популярного сериала «Ганнибал», его режиссер Брайн Фуллер пролил свет на один из весьма ярких и красочных моментов, который, к сожалению так и не попал на маленькие экраны. Проект выходил в свет из-под крыла канала NBC, начиная с 2013 года и по 2015, насчитывает в себе три сезона, регулярно отмечался высокими рейтингами и был закрыт после логически завершенной истории и мощного, действительно чувственного финала. Теперь же на одном из интервью Фуллер поведал о том, что у них в планах было еще одно красочное убийство, но бюджет проекта не позволил им воплотить задуманное в жизнь.

По сюжету оно должно было произойти в тот момент, когда главный герой проекта Уилл Грэм пытался отыскать и остановить профессионального убийцу доктора Абеля Гидеона. Пред этим Гидеон некоторые время провел в лечебнице, после чего оказавшись на свободе, решил отомстить каждому из врачей. Всем им он намеревался сделать «колумбийский галстук» - прорезать шею и высунуть наружу через отверстие язык, так чтобы он свисал словно предмет гардероба. Но изначально задумка была иной. Фуллер имел сценарий на целый эпизод, в котором Абель заманивает в одно из своих тайных помещений Фредди Лаундс, пронырливую журналистку, и из-за темноты ей пришлось бы включить свет. Выключатель мастерски привел бы в действие вентилятор, пред которым была бы расположена разрезанная в области живота жертва. Ее тело бы подтащило к лопастям, которые разметали бы внутренности одного из врачей по всей комнате, не оставив чистой конечно и саму журналистку.

«Когда я показал сценарий сотрудникам канала NBC, я впервые услышал от них, что-то в духе – мы даже не представляем, как ты собираешься это воплотить в жизнь. На деле это убийство пришлось опустить из-за ограниченного бюджета и потому, что на воплощение его понадобилось бы время, а мы и так шли в тот момент в упор с графиком», - сообщает Фуллер. Также режиссер отметил, что нечто подобное он все-таки воссоздаст на экране. Напомним, что в данный момент Фуллер работает над «Американскими богами» и возможно фанатам проекта повезет увидеть это во втором сезоне одной из весьма громких новинок этого года. Стоит также отметить, что подобными сценами сериал «Ганнибал» полон от начала до конца. Исполнитель роли ключевого антагониста Мадс Миккельсен за проект убил абсолютно разными способами десятки различных людей, некоторые части которых впоследствии употреблял в пищу и угощал искусно приготовленными блюдами и своих, ничего не подозревающих гостей.