«Настоящая любовь» на ABC

Руководство канала ABC дало добро на производство романтической комедии «Настоящая любовь». Создателем истории является автор «Бруклинских девчонок» Джемма Берджесс, режиссёрское кресло подготовлено для Энн Флетчер («Предложение»). Как сообщается, это будет смесь девичьих грёз с пост-феминизмом.

На канале АВС дан ход производству «Настоящей любви». В основе романтической комедии лежит история, придуманная Джеммой Берджесс, которую все мы знаем как создательницу «Бруклинских девчонок». Впрочем, с жанровым определением нового шоу не всё так просто. По имеющейся информации это будет антология, чьё содержание вдохновлено сказками о принцессах, извращёнными идеями пост-феминизма. Напомним, что это современное социокультурное течение утверждает: женщины вполне могут полноценно существовать самостоятельно. Но при этом в глубине души они всё равно будут желать быть зависимыми, то есть, являться частью отношений.

Эту психологическую кашу в романтической обёртке предстоит перенести на экран режиссёру «Предложения» Энн Флетчер. Она же будет исполнительным продюсером наряду с Миккель Бондесен, Хенрик Бастин и Кристен Кампо.

Джемма Берджесс выпустила своих популярных «Бруклинских девчонок» в 2012 году. Это антология о пяти девушках, каждой из которых немного за двадцать, у каждой разбито сердце из-за неудавшегося романа и каждая старается на жизнь смотреть с юмором. В ноябре должен увидеть свет третий роман «Дикая». Джемма также является автором «A Girl Like You» и «The Dating Detox». В сфере кино она тоже не новичок: недавно для Maven Pictures она сделала адаптацию «Безумно влюблённого», а сейчас для New Regency пишет сценарий «полного метра» «Студенты».

Полюбуемся на сказки, приправленные постулатами пост-феминизма?