Объявлена дата премьеры сериала «Люк Кейдж»

Ресурс Netflix и студия Marvel Entertainment официально назвали дату премьерного показа телекомикса про приключения супергероя Люка Кейджа. Персонаж, появившийся в «Джессике Джонс», приступит к рассказу своей персональной истории 30 сентября. Напомним, что этот герой обладает сверхсилой и непробиваемым кожным покровом. С такими способностями он легко сбегает из тюрьмы и добирается до нью-йоркского Гарлема, где начинает наводить порядок на улицах. Среди тех, с кем он близко общается, другой супергерой – Железный кулак. Про него, кстати, снимается четвёртый именной телекомикс.

Как поведало издание ComingSoon, сервис Netflix и студия Marvel Entertainment огласили дату официальной премьеры своего совместного детища – супергероического сериала «Люк Кейдж» - 30.08.2016.

Герой, по имени которого назван этот телекомикс, дебютировал в сериале из марвэлловской Вселенной «Джессика Джонс». Находясь за решёткой, он был подвергнут научному эксперименту. Однако экспериментаторы не учли, что полученные Люком супервозможности – огромная сила и непробиваемая кожа позволят ему улизнуть из тюрьмы. Осев в Гарлеме, Кейдж в первое время старается скрываться. Но, призраки прошлого заставляют его проявить себя. Теперь вместе с Дэнни Рэндом (Железным кулаком) и другими супергероями он борется со злом, опутавшим Нью-Йорк.

Люка – одного из самых любимых зрителями «уличных супергероев» сыграет Майкл Колтер. Кулака сыграет Финн Джонс, Мисти Найт – Симон Миссик. Шоураннером «Кейджа» назначен Чео Х. Кокер, написавший сценарий к двум стартовым эпизодам.

А как вы считаете, не «перенаселена» ли уже Вселенная Marvel?