«Восьмое чувство» закончится специальным выпуском

Представители канала Netflix в начале лета заявили о том, что закрывают сериал «Восьмое чувство». По мнению руководства, проект сестер Вачовски стал постепенно терять свою аудиторию, и его просмотры существенно сократились в сравнении с премьерными эпизодами. Также к этому решению подтолкнули огромные затраты. В среднем на любую из серий второго сезона было затрачено около 9 миллионов долларов, что значительно ударило по карману канала.

Однако за два года успешного появления «Восьмого чувства» на маленьких экранах, у проекта скопилась достаточно широкая фанбаза. Поклонники сериала, узнав о его дальнейшей судьбе, решили перейти к серьезным действиям, не желая оставлять все как есть. Объединив усилия, они принялись отправлять на адрес канала десятки писем с просьбами продлить проект и под таким напором руководство Netflix пало. Новое официально заявление гласит о том, что нас ждет еще один двухчасовой эпизод, который доведет историю до своего логического завершения, ведь финал второго сезона оставил после себя массу вопросов.

Напомним, что сюжет истории вращается вокруг почти десятка людей, что живут в разных уголках планеты, но обладают при этом необъяснимой связью друг с другом. Помимо этого им регулярно снятся одни и те же кошмары, подводящие их к тому, чтобы остановить одного из самых опасных преступников на планете, незнакомца по имени Шепот. Ключевые роли в проекте отведены Амл Амину, Джеми Клейтону и Тине Десай. Финальный эпизод, созданный специально для фанатов, будет представлен в 2018 году.