У «Американских богов» серьезные проблемы

Одним из наиболее ожидаемых проектов этого года считался сериал «Американские боги», первый сезон которого стартовал весной. Проект уже премьерными эпизодами подтвердил все возложенные на него надежды, а после и успешно превзошел их. Критики в большинстве своем положительно отозвались о творении, созданном по мотивам популярного произведения американского писателя Нила Геймана. Однако теперь всех фанатов, усердно ждущих второй сезон сериала, пока лишь ждет порция разочарования. По официальным данным из проекта ушли Брайан Фуллер и Майкл Грин, которые являлись ключевыми режиссерами, ответственными за картинку, постановку кадров и всего, что зрителю удалось увидеть на экране на протяжении всей первой главы.

Главной причиной такого решения считается значительные расхождение во взглядах на дальнейшее развитие картины обоих режиссеров с компанией владеющей всеми правами на съемки сериала. Сколько бы раз создатели не садились за общий стол в попытке определить будущее «Американских богов», к общему соглашению прийти они не смогли. Фуллер и Грин предлагали свои идеи насчет сценария, каждая из которых была отвергнута, а также заявили, что на каждый эпизод ими понадобиться больше средств, чем при съемках первого сезона. Напомним, что в среднем одна серия проекта стоила компании около 10 миллионов долларов, поэтому это предложение тоже было отвергнуто. После такого безрезультатного общения, оба режиссера заявили о своем уходе и покинули детище, что создано было в исключительно их манере.

Некоторые тут же стали перебирать варианты возможной замены двум мастерам кинематографа, и на передний план был выдвинут сам Нил Гейман. Однако писатель тут же отверг такой вариант, заявив, что такая работа ему не по плечу. Стоит отметить, что ранее выход второго сезона проекта был запланирован на начало-середину лета 2018-го года, но теперь из-за проблем с кадрами дата премьеры будет определенно перенесена на более поздний срок.