Ещё не забыли? "Светлячок"

Уже практически 15 лет прошло с того момента, как фантастический сериал под названием "Светлячок" был закрыт сразу после первой же главы. Однако, даже тех немногочисленных серий оказалось достаточно для того, чтобы собрать армию фанатов в самых разных концах мира. По словам HuffingtonPost, телесеть Fox намерена устроить для команды звездолета "Серенити" новые приключения. Дэвид Мэдден, будучи представителем телеканала, уже заявил, что перезагрузка "Светлячка" произойдет только в том случае, если основной идейный энтузиаст по имени Джосс Уидон будет участвовать в процессе создания шоу.

Такое условие было поставлено не случайно, поскольку на текущий момент Джосс Уидон занимается известным проектом под названием "Агенты Щ.И.Т.", а кроме этого, ещё и работает над новым слэшером, события которого происходят в разгар Второй мировой войны.

Прежде Джосс уже не раз говорил о том, что хотел бы снять второй сезон "Светлячка". Правда, на тот момент он не обладал каким-либо контрактом с Marvel, поэтому не исключено, что это может изменить его намерение.

Что касается актеров, то исполнитель главной роли, Нэйтон Филлион, во время своего участия в "Касле" не раз говорил о том, что не против снова искать приключения в космосе.

В новых сериалах от канала Fox довольно часто можно увидеть "замороженные проекты". Так, годом ранее вышла десятая глава "Секретных материалов", а уже в 2017 году зрителей ждёт новый сезон "Побега". Поэтому шансы того, что "Светлячок" может вернуться на экраны, действительно есть. И если Уидон все же сумеет собрать вместе весь оригинальный актерский состав, то наверняка отправит "Серенити" в новый путь.