Мимолётная встреча. "Люцифер"

Первая "порция" второй главы "Люцифера" закончилась сильным клиффхэнгером, а это значит, что фанаты уже давным-давно ждут продолжения любимой истории, ведь теперь непонятно, куда подевался центральный персонаж. К сожалению, очередная встреча с Сатаной окажется несколько менее продолжительной, нежели ожидалось. Вместо девяти серий, которые планировалось выпустить в мае, в свет выйдут всего пять, а остальные четыре войдут в следующий, уже третий, сезон.

Так, второй сезон будет включать в себя 18 серий вместо 22-х. Однако Джо Хендерсон (шоураннер) в себя в твиттере поспешил успокоить поклонников сериала, и сообщил, что данное решение руководства FOX никоим образом не влияет на финал сезона, ведь эти четыре эпизода несколько отделены от основного сюжета.

Шоураннер написал: "По правде говоря, мы с самого начала исходили из того, что нужно снять 18 серий. Это уже позже телесеть запросила на четыре серии больше. Это открыло перед нами поле экспериментов и дало возможность поиграться с предысториями действующих лиц. Тогда ещё не было ясно, войдут ли эти эпизоды в этот, или уже следующий сезон. Вот теперь стало понятно, что зрители будут вынуждены немного потерпеть. Да и у этой новости есть другая сторона медали, ведь теперь ясно, что третья глава будет состоять из, как минимум, 22-х серий".

Продолжение "Люцифера" состоится уже 1 мая.