Топ-8 сериалов про политику

Чтобы увидеть как обстоит политическая ситуация в стране, необходимо лишь включить телевидение, но оно никогда не покажет полной картины. Не обрисует то, как выглядит изнанка, закулисье правящей верхушки страны. Не расскажет о том, как власть вершится в иных странах, что крайне отличаются от нашей. Политические сериалы за счет того, что демонстрируют настоящие реалии, без фальши и лжи, и являются в последнее время весьма популярными. Мы сделали подборку из восьми самых интригующих, запутанных, глубоких и отлично снятых проектов полностью посвященных политической тематике.

1. «Карточный домик»

В центре сюжета когрессмен по имени Френсис Андервуд, представляющий интересы демократической партии. Он всеми силами старается достичь самой вершины, занять ключевое правящее место в стране и благодаря тем умелым сетям и капканам, которые раскидывает для своих оппонентов и противников ему это удается. Супруга Френсиса полностью соответствует ему, будучи не менее коварной. Совместным тандемом они прокладывают себе путь к единоличной власти, прибегая к самым грязным и отвратным методам, что только могут прийти в голову, оставляя любые моральные принципы где-то далеко на задворках. Ключевые роли в проекте отведены Робин Райт и скандальному Кевину Спейси. В основе сериала лежит проект, что выходил на экраны еще в далеких 90-х годах.

2. «Государственный секретарь»

Пост государственного секретаря невероятно ответственен, поэтому кого угодно назначить нельзя. Именно поэтому к данной должности привлекают Элизабет МакКорд, которая ранее работала в ЦРУ. Девушка отличается серьезностью, умом и целенаправленностью, однако далеко не все рады ее повышению. Вокруг исключительно мужской коллектив и то, что им теперь указания раздает женщина, нисколько им не нравится. Но, несмотря на все трудности Элизабет, остается у штурвала, жертвуя даже своей личной жизнью, ведь работа зачастую отнимает слишком много времени. Роль главной героини отведена Тее Леони. Проект имеет в наличии три сезона и скоро на экраны выйдет четвертый.

3. «Скандал»

Хоть Оливия Поуп и не политик, в основном ей приходится работать именно с ними. Ранее она и вовсе ходила в подчинении у президента, но после решила отправиться в свободное плаванье и основала собственную антикризисную фирму. Тайны некоторых знаменитостей и политиков нередко попадают в руки журналистов или людей, что с удовольствием расскажут о них всему миру и работа Оливии заключается в том, чтобы не допустить этого. Всеми правдами и неправдами, девушка мешает просочиться в прессу любой информации, тем самым предотвращая десятки различных проблем.

4. «ВИП»

Комедия, рассказывающая об амбициозной женщине Селине Майер, которая будучи сенатором, решила достичь большего и стать вице-президентом. Ей это удается, вот только героиня и подумать не могла насколько эта должность ей не подходит. Работа приносит лишь мучения и тратит силы. Селина уверенно настроена, идти дальше, следующая ее цель это президентское кресло, но как с этим быть, если даже текущий статус столь обременителен для нее? Все ответы в грядущем сезоне проекта.

5. «Политиканы»

Небольшой проект, ключевую роль в котором исполнила популярная Сигурни Уивер. На экране она воплотила в жизнь бывшую жену президента Америки. В какой-то момент главная персона страны решила отделаться от первой леди и та затаила большую обиду на своего бывшего супруга. А то, на что готова пойти озлобленная женщина и показывает нам проект, в частности Сигурни, которой эта роль подходит более всего. Сериал наполнен коварством и интригами, и имеет заслуженную серьезную развязку, которая впечатлит зрителя.

6. «Прослушка»

Проект, созданием которого решил заняться бывший полицейский Дэвид Саймон, поэтому в отличие от других сериалов имеет серьезную подоплеку и местами построен на реальных событиях. Хотя и является полностью детективом, теперь причисляется и к проектам, что напрямую связаны с политикой, и все благодаря Эйдану Гиллену. У актера, что известен большинству зрителей по своей роли Петира Бейлиша в «Игре престолов», определенно талант к воплощению на экране скользких и хитрых парней. В «Прослушке» ближе к последним сезонам Эйдан появляется в роли политика и постепенно сюжет всего проекта начинает вращаться именно вокруг него.

7. «Гуща событий»

Питер Капальди после нескольких удачных сезонов «Доктора Кто», где он был исполнителем ключевой роли, вознамерился опробовать себя в других, интересных амплуа. Одним из таких оказался образ Хью Эббота — министра по социальным работам, который ведет достаточно агрессивную политику. Он собирает вокруг себя достаточно большую команду из людей, что готовы во всем ему содействовать, помогать и всю свою власть направляет на то, чтобы скинуть с насиженного места Малькольма Такера, директора по связи и коммуникациям. Однако и Малькольм не столь прост, он большую часть своей жизни добивался всего подпольными путями, махинациями и интригами, поэтому вновь прибегает к ним, когда начинает понимать, какая угроза нависла над ним.

8. «Западное крыло»

Проект Аарана Соркина, который вмещает в себя семь сезонов. Уже в первой главе зритель знакомится с Бартлеттом, который благодаря собственным стараниям и нацеленности его команды становится президентом страны. Переходя от одного сезона к другому, главный герой и приближенные к нему люди постоянно сталкиваются с массой серьезных проблем, решая которые приходится идти на тяжелые компромиссы. Критики по всему миру очень высоко оценили данный проект, ссылаясь на его достоверность и приближенность к реализму. Нечто подобное, косвенно относящееся к политике, еще есть в числе работ Аарана Соркина — это сериал «Новости», в котором регулярно показывались настоящие новости и попутно процесс их обработки, что давал понять, насколько иногда искажается информация на пути от первоисточника к зрителю.