Джош Хатчерсон про свою роль в «Человеке будущего»

Представленный не так давно сериал «Человек из будущего», разработанный каналом Hulu, набирает все больше оборотов. Его создателем выступил тандем из звездных режиссеров Сета Рогена и Эвана Голдберга, которые уже давно сделали себе имя, совместно работая над таким проектами как: «Пастырь», «Зеленый шершень» и «Полный расколбас». По творениям двух кинематографистов сразу видно, что они привыкли вкладывать в свои проекты специфический юмор, но на этот раз они смешали его также с научной фантастикой и микс получился довольно необычный.

В центре сюжета находится парень по имени Джош Фаттерман, роль которого исполняет актер Джош Хатчерсон, более известный по одному из ключевых образов во франшизе «Голодные игры». Молодой парень не слишком успешен, он работает уборщиком, и особого карьерного роста у него нет. Единственное в чем он преуспевает – это компьютерные игры. В них Джош чувствует себя как рыба в воде, обыгрывая лучших геймеров на планете. Когда выдается свободная минутка, парень постоянно пытается пройти некую игру, до финала которой еще никто и никогда не доходил. В один прекрасный день ему удается это сделать и сразу после его посещают несколько бойцов прибывших из далекого 2162 года. В будущем человечество оказывается на грани вымирания и им необходим герой, поэтому они отправили в прошлое специальную игру, что должна была послужить своего рода испытанием, поиском необходимого человека. Таковым оказался Джош и прибывшие из будущего немного разочарованным таким результатом. Вместе героям сериала предстоит и дальше путешествовать во времени, меняя некоторые вещи так, чтобы это не позволило в 2162 году поставить человечество на колени. Хатчерсон рассказал о том, каково было сниматься в столь неординарном сериале и о том, чего стоит ждать от сюжета проекта.

К чему должен быть готов зритель желающий посмотреть сериал «Человек будущего»?

К неразберихе и местами полному абсурду. В какой-то момент начнется путешествие, и зрители не поверят своим глазам, подумав, скорее всего о том, что это глупая шутка. Но нет, на этом всем и подвязан сюжет, включающий в свою атмосферу толику нелепости. В нем масса моментов, исход которых может оказаться решающим для всего человечества, но в тоже время герой совершает что-то абсурдное. С одной стороны весь мир находится на волоске от тотального краха, а с другой полумертвые опоссумы.

Главный герой истории – заядлый геймер. Будет ли сериал наполнен различными отсылками к играм прошлого столетия?

В плане отсылок постановщики проекта больше ориентированы на фильмы 80-х годов. Заядлые фанаты кино тех времен точно заменят некоторые нити, ведущие к «Терминатору», «Квантовому скачку», франшизе «Назад в будущее» и даже к «Последнему звездному бойцу». А вот что касается игр, то, несмотря на то, что Джош очень много времени тратит на них, все происходящее с ним, словно замкнуто в некий его отдельный мир, за грани которого создатели решили не переступать.

Вам знаком такой образ жизни? Играете ли Вы сами в видеоигры?

Вряд ли меня можно отнести к поклонникам этого занятия. У меня дома уже более двух лет как перестал работать интернет, и я все никак не починю его. Постоянно возникают какие-то определенные проблемы и меня это раздражает. В основном из-за того, что я не могу смотреть проекты от стриминговых сервисов и играть в онлайн-игры соответственно.

Выходит, что нынешний проект, в котором Вы снимаетесь, посмотреть Вы не сможете?

Да, я уже думал над этим. Придется обращаться к кому-то из друзей, чтобы записали мне на видео и прислали в виде кассет. Мне кажется с полной уверенностью только они у меня и будут работать. А вообще, как вы успели заметить, я не слишком стремлюсь идти в ногу с прогрессом, и часто меня причисляют к консерваторам. Но если бы вы знали, сколько раз мой интернет пытались починить различные люди, не смотрели бы так строго.

Какой временной период для Вашего героя станет наибольшим сюрпризом?

Это определенно 80-е года. Все с чем столкнется Джош, попав туда, просто взорвет как его мозг, так и сознание зрителей, которым доведется это увидеть. Мы отсняли массу специфических сцен, что запомнятся надолго. Там будет сущий хаос, вперемешку с юмором. Я бы с удовольствием рассказал подробно, но пока не могу.

Как Вам это, словно переноситься в иные эпохи?

Незабываемое чувство, которое мало с чем можно сравнить. Постановщики сериала очень хорошо поработали над костюмами и декорациями, поэтому сумели очень ярко передать дух и атмосферу тех столетий и периодов истории, в которых пришлось побывать Джошу. Перенос в 80-е запомнился больше всего, еще и потому что был наиболее близким мне. Словно я попал на какую-то студенческую вечеринку тех времен, и, несмотря на то, что меня в это время еще не было на свете, я всегда себе все именно так и представлял.

Первый сезон проекта – это завершенная, самостоятельная история или лишь фундамент для дальнейшего развития сериала?

Грядущая глава будет иметь завершенный финал, но это не значит, что продолжения не будет. Наоборот сюжет построен так, что его можно будет в любой момент повернуть в любую сторону и мы, конечно, этим воспользуемся. Если сериал продемонстрирует хорошие рейтинги и приглянется зрителям, то он будет продлен на второй, третий, четвертый и более сезонов, потому что идей для продолжения огромное множество. Но да, можно сказать, что это завершенная история с возможностью иметь дальнейшее развитие.

Какая самая положительная сторона вашего героя?

Я думаю это то, что он умеет сопереживать. В нем всегда можно найти поддержку и желание помочь. Джош отзывчив по своей натуре, а это именно то, чего люди в будущем казалось безвозвратно лишились. Войны, что происходили одна за другой, сделали их жестокими и теперь мой персонаж, попавший к ним в команду, словно дополняет их. Вносит свою лепту и как ни странно именно этим чувством сопереживания.